Особенности ялтинского рынка недвижимости

 Главная    Особенности ялтинского рынка недвижимости
Поставьте оценку

Ялта, как город с богатой историей, считается самым центром сосредоточения жилых объектов постройки XIX века – это порядка 45 % от общего их числа. При этом большую часть занимают новостройки в Ялте , строительство которых, несмотря на кризис, не прекращалось ни на минуту.

Особенности рынка жилой недвижимости в Ялте

Ялтинский рынок недвижимости не сдает свои позиции с начала появления ее рекреационного направления в связи с бурным развитием туристической инфраструктуры. Высокая активизация застройщиков, занимающихся возведением домов элитного класса, сделала недвижимость Ялты еще привлекательней в последнее десятилетие.

При этом жилая недвижимость в этом регионе отличается своими особенностями, среди которых особенно выделяется:

  • Высокий уровень динамично развивающейся инфраструктуры;
  • Многообразие предложений вторичного, первичного рынка и первоклассных новостроек с разным метражом и планировкой;
  • Преобладает превосходство элитного типа жилья, чему способствовала первичная востребованность жилья знатными людьми с момента образования в Ялте туристических направлений.

До сих пор сохранилась популярность жилья вблизи береговой линии моря, где особенно ценятся квартиры в новостройках от застройщика. Привлекают покупателей доступные цены и многообразие систем расчета, доступные разным слоям населения. Такое жилье всегда будет на пике популярности, поэтому даже в случае переезда его можно с легкостью продать или сдать за хорошую цену.

Наиболее рентабельные виды недвижимости Ялты

Согласно статистике, на побережье ЮБК отмечается динамичный рост на частные дома, а также элитные квартиры и коттеджи в новостройках. При этом для каждого из них определены свои особенности:

  • Жилая недвижимость на этапе строительства пользуется большим спросом, ввиду ее доступной стоимости, возможности внести свои изменения в планировку, а также юридической чистоте будущей жилой площади. Именно в этой категории жилья предлагается множество вариантов квартир и коттеджей практически у самого моря. Планировка и конструкция которых отвечает мировым стандартам высокого качества.
  • Дома частного сектора чаще всего приобретают в рекреационных целях, что дает комфортное проживание на время отпуска и прекрасный приток денежных средств в межсезонье за счет сдачи жилья в аренду.
  • Роскошное жилье в элитных современных комплексах особенно почитается покупателями с высоким достатком, которые стараются купить себе самое дорогое жилье как можно ближе к побережью моря. Особенностями такой недвижимости считается роскошно обустроенное внутреннее пространство с применением дорогих материалов отделки. Наличие личного бассейна, бильярда, уютной террасы и других благ, отличающих ее от других объектов.

В связи с анализом ситуации рынка недвижимости в Ялте, можно с уверенностью утверждать, что в ближайшие 20 лет будет продолжаться ее постоянный рост. Этому будет способствовать высокая ликвидность и хорошая инвестиционная способность приобретаемых объектов как коммерческой, так и жилой недвижимости.

Похожие статьи