Недвижимость в Ялте 2016: тенденции, спрос, перспективы

 Главная    Недвижимость в Ялте 2016: тенденции, спрос, перспективы
Недвижимость в Ялте 2016: тенденции, спрос, перспективы
Рейтинг 1.5 (2 оценки)

Недвижимость в Ялте 2016

Вместе с завершением туристического сезона в Крыму прошло теплое лето. Ранее шумные и веселые набережные превратились в спокойные и умиротворенные. В этот момент определенные изменения происходят и с рынком недвижимости Крыма, состояние которого волнует многих. Царит ли там спокойствие или кипят страсти? В статье попробуем разобраться с вопросом состояния рынка недвижимости в Крыму на 2016 год.

От момента вхождения полуострова в состав России прошел двухлетний временной интервал. За этот срок основной источник дохода — рынок недвижимости, в особенности курортной, Крым потерпел упадок и резкий взлет. С чем связаны резкие скачки? В первую очередь с ошибочным мнением всех, кто считает, что экономическая и политическая обстановка на полуострове до сих пор является недостаточно стабильной. Однако многие предприимчивые инвесторы за текущий год вложили крупные суммы в недвижимость Ялты.

В настоящее время увеличивается степень доверия к Крымской недвижимости. Рынок развивается во многом благодаря следующим аспектам:

— Строительство моста через Керченский пролив;

— Создание трассы Таврида;

— Строительство аэропорта Симферополь.

Итак, каков же он, современный покупатель Ялтинской недвижимости? Это обеспеченный человек, обладающий стабильным доходом выше среднего уровня. Большинство клиентов агентств недвижимости в Ялте подыскивают варианты приобретения экономичных квартир в новых зданиях города. Другие выбирают оптимальный вариант из квартир, побывавших в эксплуатации. Как и в прежние времена, основным недостатком, которым обладает недвижимость в Ялте 2016 году является относительная дороговизна квадратных метров. К тому же для многих покупателей с материка является необычным тот факт, что продавцы устанавливают расценки на квартиры в долларах, что неизменно влечет за собой повышение расценок на объект недвижимости.

Рассматривая статистику, можно увидеть наиболее высокий спрос на жилые помещения, расположенные у берега моря.

Средняя стоимость ялтинской недвижимости на 2016 год начинается от 3,8 млн. рублей, что существенно выше в сравнении с квартирами на восточном и западном побережье. Обзавестись квадратными метрами в Феодосии можно от 2 млн рублей, а в Евпатории от 1,7 млн.

Поговорим о земельных участках. Основополагающим фактором, определяющим стоимость земли в Ялте, считается удаленность от морского побережья. Соответственно, чем дальше размещен участок от моря, тем ниже станет его цена. Остается лишь добавить, что проживать вблизи моря — замечательно. Не всем идея покажется привлекательной, однако попробовать стоит каждому.

Похожие статьи