Недвижимость в Ялте .Какие изменения ждут в недвижимости Ялты в 2018 году?

 Главная    Недвижимость в Ялте .Какие изменения ждут в недвижимости Ялты в 2018 году?
Поставьте оценку

Ситуация в сфере недвижимости сейчас.

Недвижимость в Ялте и реальная ситуация. Рынок недвижимости Ялты постоянно находится в движении. Он то претерпевает подъемы, то терпит спады. Сегодня стоимость жилья, как на вторичном, так и на первичном рынке продолжает падать. Такое падение рынка недвижимости продолжается на протяжении последних двух лет, а это 2015-2016 год.

Спад стоимости происходит не только в городах материковой части России, но и Крыма, в частности и в Ялте. Несмотря на то, что Ялта является «изюминкой» крымского побережья, но и она не смогла избежать данных проблем. Снижение объема продаваемых квартир на вторичном рынке, а также уменьшение заключаемых сделок по продаже жилья в новостройках, все это лишь подтверждает и спад экономики, от которой зависит благосостояние каждого человека или семьи. Существуют несколько причин влияющих на данную ситуацию.

Санкции

Введение санкций и запрет покупки ценных бумаг зарубежными инвесторами. Рост процентной ставки и небольшой срок государственной поддержки по ипотечному кредитованию. Повышение себестоимости при строительстве новых домов, связано с повышением стоимости строительные материалов, которые связаны с ростом курса доллара.

Несмотря на все эти негативные факторы, эксперты предсказывают динамичный рост экономики во второй половине 2018 года, а это значит и динамичный рост на рынке недвижимости. Строительство Керченского моста в Крыму, а также подвод дополнительного электричества, позволит строительным фирмам снизить расходы на строительство, так как доставка стройматериалов будет обходиться намного дешевле.

Сегодня правительство России ведет строительство не только моста, но и разработало ряд государственных социальных программ. Все эти мероприятия направлены на выравнивание рынка недвижимости на Крымском полуострове, в частности это улучшит спрос на недвижимость в Ялте.

Спрос на недвижимость увеличится

Аналитики прогнозируют в Ялте к концу 2017 года резкий всплеск покупательского спроса на рынке недвижимости жилого фонда. Об этом свидетельствуют государственные программы, направленные на поддержку молодых семей и малообеспеченного населения, направленную на улучшении их жилищных условий. Сегодня правительство России обязало банки выдавать ипотечные кредиты с меньшей процентной ставкой и с большим сроком его погашения.

Все эти мероприятия направленны на рост строительства на рынке недвижимости. Особой привлекательностью в районе Крымского полуострова была и остается Ялта, поэтому застройщики без особых опасений продолжают возводить все новые и новые жилые объекты, спрос на которые в следующем году будет расти.

Похожие статьи