Сколько надо накопить на квартиру в Ялте

 Главная    Сколько надо накопить на квартиру в Ялте
Поставьте оценку

Сколько нужно накопить на квартиру в Ялте?

Поскольку Ялта — знаменитый курортный город, стоимость жилья и другой недвижимости в нем формируется именно этим фактором. По цене Ялта составляет высокий сегмент на рынке недвижимости Крыма, а квартиры Ялты — одни из наиболее дорогостоящих в Крыму.

Сегодня недвижимость Ялты является явно недооцененной. Массовая переориентация русскоязычного населения на Гаваи и Турцию — кратковременное явление. Живописные пейзажи, колорит Южного Берега Крыма, в особенности такой жемчужины, как Ай-Петри с преобладающим русским населением изменят нынешнюю ситуацию. В дальнейшем можно предположить, что стоимость квартир в Ялте будет лишь повышаться.

Прежде всего, существует прямая зависимость стоимости квартиры в Ялте от ее удаленности к морю. Если отметить точкой отсчета городскую набережную и перемещаться в направлении к горной местности, можно увидеть, что цена на недвижимость Ялты будет снижаться с каждым пройденным шагом. Вот почему так сложно предоставить реальную оценку стоимости ялтинских жилых объектов без учета связи с определенным местоположением.

В настоящий момент создаются программы по трансформации Ялты в туристический центр международного значения. Планируют возвести новые комфортные административные и торговые жилые дома. Также появятся обустроенные территории отдыха и развлекательные комплексы для туристов.

Ввиду того, что цены на квартиры в Ялте 2016 года остаются на высоком уровне, большинство строительных компаний возводят новые многоэтажные жилые объекты. В новостройках цены на квартиры находятся в большом диапазоне зависимо от общей площади жилья и расположения здания. В среднем, стоимость 1 кв. метра новостройки Ялты колеблется от 1700 до 2500 у.е.

В состав Большой Ялты входят прекрасные города и поселки у моря: Форос, Симеиз, Мисхор, Алупка, Ливадия, Гурзуф, Гаспра, Массандра, Кореиз. В перечисленных населенных пунктах Большой Ялты цены на дома и квартиры почти не отличаются от стоимости объектов в самой Ялте.

Анализировать стоимость квадратного метра из квартирного актива Ялты возможно с позиции усредненной оценки, поскольку он включает в себя жилые многоэтажные здания с различным уровнем комфорта и размером общей площади. Однако в последние годы повышенным спросом пользуются однокомнатные квартиры с небольшой площадью. Поэтому в таких квартирах цена за 1 кв. метр площади наиболее высокая. В то же время продать 2-х и 3-х комнатную квартиру год от года становится сложнее (видимо повлиял экономический кризис) и стоимость таких квартир в Ялте сравнительно низкая.

Похожие статьи