Цены на новостройки в Ялте растут

 Главная    Цены на новостройки в Ялте растут
Поставьте оценку

Когда выгодно покупать недвижимость в Ялте

Ялтинская недвижимость традиционно популярна. В новейшей истории города не было периодов, когда цены на жилье падали, тем более падали резко. Более того, за последнее время трудно вспомнить периоды, когда стоимость квадратного метра жилья в городе и его окрестностях оставалась на одном уровне и не росла.

Ситуация на рынке недвижимости в Ялте

Между тем, в течение последнего времени наблюдается весьма интересная ситуация, которая характеризуется несколькими особенностями:

новостройки в Ялте возводятся довольно быстрыми темпами. Рынок жилья города насыщен предложениями застройщиков по покупке квартир в новых домах. При этом выбор подобных предложений очень велик. Можно сказать, что при помощи толкового агентства недвижимости, удастся подобрать вариант даже с довольно скромной суммой денег;

При этом темпы постройки новых жилых комплексов и домов не снижаются, а наоборот растут. Это однозначно свидетельствует о высоком спросе на недвижимость;

— застройщики предлагают очень выгодные варианты покупки квартир. Постоянно проводятся разнообразные акции, объявляются периоды скидок. Кто-то дарит в подарок при покупке квартиры мебель, кто-то предлагает сниженные процентные ставки. И таких предложений очень много. Конечно, в них сложно ориентироваться, не будучи экспертом в области недвижимости.

Но при помощи компетентного агентства удастся найти наилучшее предложение на рынке;

— стоимость квартир постепенно начинает расти. Уже долгое время цены на недвижимость в новых домах города оставались на прежнем уровне. Многие склонны винить в этом сложные социально-экономические условия. Это так, но лишь отчасти. Многие люди просто берегли свои сбережения, не желая их тратить.

Однако сейчас наблюдается обратная ситуация. Спрос на новостройки начинает расти. Продажи квартир неуклонно растут.

Исходя из указанных обстоятельств, при условии постоянного стимулирования продаж застройщиками, представляется, что цены на жилье в новостройках и будут расти.

Только темпы роста будут ускоряться. Это соответствует общероссийской недвижимости в сегменте нового жилья. Сочетание указанных условий свидетельствует о том, что сейчас необходимо успеть вложить деньги в новое жилье. Иначе, это сделают другие, более расторопные инвесторы, а рынок недвижимости за время раздумий успеет вырасти довольно сильно, в результате, квартиры окажутся недоступными для многих из тех, кто сейчас может себе это позволить.

Но залогом успешной сделки, в любом случае, будут услуги квалифицированного ялтинского агентства недвижимости.

Похожие статьи