Квартиры в ЖК Алмаз в Ялте — достойный выбор

 Главная    Квартиры в ЖК Алмаз в Ялте — достойный выбор
Квартиры в ЖК Алмаз в Ялте — достойный выбор
Рейтинг 3.2 (6 оценок)

Как купить квартиру в ЖК Алмаз в Ялте выгодно?

Ялтинская недвижимость всегда была привлекательной для инвесторов. Близкий к средиземноморскому климат, обилие природных и культурных достопримечательностей, развитая инфраструктура, делают квартиры в Ялте отличным способом вложения средств. Соответственно, и застройщики реализуют целый ряд крупных проектов. Одним из уникальных предложений по продаже недвижимости является ЖК Алмаз в Ялте. Жилой комплекс Алмаз в Ялте сочетает в себе современные строительные технологии, продуманную планировку квартир и выгодное расположение в непосредственной близости от морского побережья.

Основные особенности ЖК

Для лучшего понимания достоинств данного ЖК, следует рассмотреть его особенности. В первую очередь, необходимо указать, что комплекс включает три отдельных здания. В каждом имеется собственный пассажирский и грузовой лифт. Строения возведены на основе армированного бетонного монолита. Это гарантирует сейсмическую устойчивость зданий и защищает фундамент от морской воды.

Большое внимание уделено изоляции квартир. Вся поверхность комплекса утеплена плитами из базальтового материала. Они позволяют поддерживать комфортную температуру в квартирах и выдерживают колебания температуры от -40 до +60 градусов.

При этом данные плиты являются отличным хорошей защитой и от шума. Они поглощают звук морских волн, шум ветра. Поэтому, посторонние звуки никак не будут ощущаться внутри квартир.

Утепление обеспечивает защиту от сквозняков и летней жары. Оно не дает сильно прогреваться стенам и не пропускает холодный воздух. Следовательно, владельцы квартир будут расходовать меньше энергии на охлаждение квартиры летом и на ее отопление в зимний период.

В чем достоинства комплекса?

Движение в Ялте весьма оживленное. Поэтому, пробки становятся настоящей проблемой. Но она не коснется владельцев квартир в ЖК Алмаз. Комплекс расположен поблизости на Южнобережного шоссе. Поэтому, добраться до него или, наоборот, доехать до любой точки полуострова, удастся быстро и без задержек. Отдельное внимание следует уделить доступным квартирам. Их специфику нужно представить детально:

  • Это доступное жилье. Купить можно небольшую квартиру площадью в 29 метров кв., а можно приобрести и более просторный вариант площадью в 107 кв. метров. Поэтому, каждый покупатель сможет выбрать подходящий вариант;
  • Доступно объединение двух или более квартир в одно жилое помещение. Это прямо предусмотрено документами. Поэтому, владельцу не придется столкнуться с бюрократическими сложностями;
  • На всех объекты имеется документация. Поэтому, для оформления права собственности достаточно будет предоставить в МФЦ соглашение о сделке и получить подтверждающую выписку из реестра.
  • Дополнительным преимуществом станет великолепный вид из окон. Владельцы смогут наблюдать за крымскими горами или морем.

Инфраструктура жилого комплекса

Фактически, квартиры в ЖК Алмаз в Ялте являются самодостаточными. Владельцы не будут нуждаться в местах для утренних пробежек, прогулок с детьми или для парковки авто. Все, что нужно для комфортной жизни, предоставлено внутри территории комплекса.

Она озеленена, имеются тенистые аллеи, безопасные детские площадки для игр, открытые спортивные площадки. Это позволяет заниматься любимыми увлечениями, проводит досуг, не покидая территории комплекса.

Более того, на территории ЖК Алмаз расположены кафе, рестораны, магазины, в которых можно купить продукты или купальные принадлежности. Для вечернего досуга, проведения мероприятий имеется собственный развлекательный центр.

Застройщик предусмотрен и возможность отключения энергии. Это никак не коснется жильцов комплекса. В каждом подъезде располагается собственная подстанция, которая обеспечит энергией все обслуживаемые квартиры.

Таким образом, решение купить квартиру в ЖК Алмаз будет абсолютно правильным. Но нужно поторопиться, чтобы успеть. В наличии остается все меньше доступных вариантов.

Похожие статьи