В каком районе Ялты лучше приобрести вторичное жилье?

 Главная    В каком районе Ялты лучше приобрести вторичное жилье?
В каком районе Ялты лучше приобрести вторичное жилье?
Рейтинг 2 (5 оценок)

Лучшие квартиры в Ялте в различных районах города с возможностью выбора из многочисленных вариантов — основной признак недвижимости в курортном субъекте.

Просторные и уютные квартиры в Ялте всегда пользовались популярностью среди не только коренных жителей города, но и граждан из других регионов и всей страны. Найти хорошую квартиру в курортном городе нелегко, потому что спрос в данной зоне на жилье существует практически всегда. Чтобы обеспечить хорошую инфраструктуру, безопасность и чистый воздух с максимальной приближенностью к пляжу, следует ориентироваться в лучших районах города Ялты.

Выгодно купить квартиру в Ялте с точки зрения комфортабельности и стоимости, а также с учетом расположения вблизи достопримечательностей можно везде. Городские обыватели, в основном коренные, выделяют несколько районов курортного города:

  • Новая Ялта;
  • Старая Ялта;
  • Чехово.

Где купить квартиру в Ялте с новейшей инфраструктурой, материалами или в уникальной исторической зоне города

Современный район «Новая Ялта» относится к элитным территориям, где активно ведется строительство новых домов. В данном районе города расположены практически все виды современной городской застройки. Очень популярно строительство таунхаусов и жилья премиум-класса, многоуровневых квартир. Наиболее выгодным вариантом инвестирования является приобретение квартиры на ранней стадии строительства, а затем сдача в аренду или продажа по более высокой цене.

Старый Город, в котором есть еще старые постройки и своего рода историческая архитектура представляет область присутствующими обветшалыми фасадами на домах. Узенькие улочки кому-то напомнят о возрасте данного района, а для кого-то станут проблемой при передвижении на личном транспорте. Жилые помещения в старом городе стоят дороже, но при этом пользуются спором  арендаторов.

Премиальный район города Чехово или Ливадия относится к области отдыха семейных пар, обладающих достаточными финансовыми инвестициями для особняков, вилл. Жилые помещения в районе Чехово не пользуются большим спросом. Потому что еще недостаточно развита инфраструктура.

Найти по индивидуальным параметрам и купить квартиру в Ялте можно из большой базы предложений, потому что город достаточно большой и имеет протяженность около 70 км.

Одним из самых привлекательных районов в Ялте считается Приморский парк имени Гагарина, который располагается в центральной части города. Главным плюсом является значительная зеленая парковая зона, которая простирается на расстояние около 2 км вдоль морского побережья и самых лучших мест в городе. Парк основан более 50 лет назад и наполнен самыми интересными и экзотическими растениями. Количество новых жилых домов в данном парке ограничено и приобрести недвижимость в этом месте очень престижно и перспективно. Именно здесь расположены легендарные спа-центры и пальмовые аллеи, простирающиеся на всем побережье. Данный район не просто место для проживания, но и область, где можно хорошо отдохнуть всей семьей и наслаждаться самыми красивыми пейзажами.

Похожие статьи