Как правильно купить квартиру в Ялте в новостройке?

 Главная    Как правильно купить квартиру в Ялте в новостройке?
Поставьте оценку

Оптимально правильным вариантом выбора квартиры в Ялте по адекватной цене, качеству застройки. Плюс оптимальному местоположению является выбор квартиры в новостройке.

Почему, на сегодняшний день выросла актуальность приобретения жилья именно в новостройках Ялты?

  • Во-первых, это выгодное соотношение цены и качества.
  • Во-вторых, это более продуманные планировки, которые отличаются большими площадями и высотой потолков, и соответственно качественная отделка мест общественного пользования, а также красивые архитектурные фасады. Вкладывая деньги в строящийся дом, человек приобретает качественно новый уровень жизни.

Эксперты рекомендуют

Тем кто решил купить квартиру в Ялте в новостройке в первый раз, покупать ее на уровне готовности объекта, где-то 40-50%. А почему?

  • Первое, на что хотелось бы обратить внимание, это на финансирование застройщика и именно на этом этапе, его можно увидеть. Ведь сразу станет понятно есть у него собственные средства или он строит исключительно за счет инвестиций будущих владельцев квартир.
  • Второе, это прекрасная возможность увидеть соответствие указанным срокам реальным темпам застройки.

Итак, выгоды приобретения жилья в новостройке звучат очень красиво и привлекательно, но какие существуют «подводные камни», при покупке в новостройке города Ялты?

В первую очередь, нужно осведомится о том, имеет ли застройщик документацию на землю, то есть на каком земельном участке строится объект, это ИЖС или целевое использование участка уже переведено.

Наличие полного пакета разрешительной документации на саму застройку. Нужно ознакомится с визуализацией будущего дома.

Желательно ознакомится с репутацией и историей застройщика. В Ялте, в качестве застройщика выступают не только юр. лица, но еще и физические лица. Как и в принципе по всей России застройщика в виде физического лица не стоит боятся, так как если у него есть разрешительная документация, плюс еще и земельный участок в его собственности, в принципе возможные риски сведены к 0.

Стоит задуматься, если «кормят завтраками» и не предоставляют никаких документов.

Большие агентства недвижимости работают с ценой застройщика и дополнительные переплаты в данном случае отсутствуют. Обращаясь к риелторам, работающим в одиночку, нужно быть готовым к тому, что в этом случае переплата будет не маленькая и она носит скрытый характер.

Как видим, квартира в Ялте в новостройке — это прекрасный вариант для покупки, самое главное приобрести ее с помощью хорошо зарекомендовавшего себя риэлтерского агентства, так как они могут гарантировать и качество жилья, и оптимальную ценовую политику потому, что предлагают жилье в новостройке по цене застройщика.

Похожие статьи