Рынок недвижимости Ялты .Текущая ситуация на рынке недвижимости Ялты

 Главная    Рынок недвижимости Ялты .Текущая ситуация на рынке недвижимости Ялты
Поставьте оценку

Рынок недвижимости Ялты

Рынок недвижимости Ялты .Недвижимость на берегу Черного моря всегда была в цене. Поэтому купить квартиру в Ялте с каждым днем мечтает все больше людей. Стоит отметить, что такое жилье интересует, как жителей полуострова, так и многих россиян.

Востребованность рынка недвижимости Ялты связано с тем, что это отличное вложение финансов. Такие квартиры никогда не обесценятся. Для многих жилье на полуострове станет прекрасным решением для круглогодичного проживания или летнего отдыха. Другие же покупают такие квартиры для последующей сдачи в аренду. В данном случае финансовые вложения могут оправдаться всего за несколько лет.

Анализ цен

Эксперты зафиксировали незначительное сокращение стоимости жилья осенью 2016 года, как на вторичном, так и первичном рынке. При этом стоит отметить, что рынок недвижимости Ялты можно условно разделить на две категории. В первую очередь это внутренний рынок. К данному сегменту относят городскую недвижимость, главным предназначением ее является круглогодичное проживание. Внешний рынок жилья предназначен в основном для жителей других регионов. Это отличная курортная недвижимость.

В среднем по состоянию на конец октября 2016 года стоимость квадратного метра на рынке первичной недвижимости составила порядка 93,3 тыс. рублей. Жилье на вторичном рынке немного дороже. Здесь квадратный метр недвижимости стоит порядка 106,4 тыс. рублей. При этом стоимость вторички просела на 2,3%, а квартиры на первичном рынке сократились в стоимости на 3,2%.

Важно понимать, что наиболее дорогостоящими являются квартиры, расположенные в непосредственной близости от берега моря. Они часть покупаются в качестве вложения финансов и используются для сдачи в аренду.

Популярность первичного рынка

Еще несколько лет назад более 80% рынка недвижимости Ялты относилось к вторичному рынку. Сегодня же в этом городе все чаще возводятся новые жилые комплексы, которые пользуются огромным спросом. Ведь очень часто застройщики предлагают своим клиентам очень интересные акции и бонусы.

Главным преимуществом новых жилых комплексов является то, что они располагаются в экологически чистых, живописных районах города. На территории комплексов обычно находятся закрытая детская площадка, что позволяет не беспокоиться родителям за детей во время отдыха. Так же существует беседка с барбекю, а также все необходимое для отдыха. Массандровский водопад, можжевеловая роща и хвойные леса, оставляют в памяти незабываемые впечатления и служат прекрасными местами для прогулок. Субтропические растения лишний раз могут подчеркнуть красоту этого края, а хвойные леса придают воздуху особую чистоту.

Похожие статьи