Керченский мост не приведет к росту цен на жилье в Крыму

 Главная    Керченский мост не приведет к росту цен на жилье в Крыму
Поставьте оценку

Почему керченский мост не приведет к росту цен на жилье в Крыму?

Начало работы керченского моста и автомагистрали «Таврида» сделает Крым более доступным. Это важно для отдыхающих и для инвесторов. Здесь есть четкая взаимосвязь. Большая доступность полуострова для отдыхающих делает его более привлекательным и для инвесторов. Поэтому, открытие моста многие связывают с ростом стоимости на недвижимость в Крыму.

Почему роста не будет?

Ведущие эксперты отрицают рост цен на недвижимость в Крыму. Об это говорил в радиоэфире владелец известной крымской риелторской компании Валерий Руев.

По его компетентному мнению, увеличения цены не будет. Он полагает, что объективных причин для роста цен просто нет. Суть выступления господина Валерия можно свести к следующему:

Причин для стабильного и обоснованного увеличения стоимости жилья нет. Темпы роста рынка недвижимости сохраняются на прежнем уровне, поток туристов также не претерпевает принципиальных изменений;

Некоторые владельцы квартир могут из алчных побуждений поднять цены на жилье, в надежде, что удастся получить больше денег. Но подобные случаи не имеют объективных причин. Это просто желание человека заработать и ничего более. Даже много таких объявлений с завышенными ценами не повлияют на рынок в долгосрочной перспективе;

Эксперт достигает кратковременный рост цен, вызванный стремлением людей получить больше денег. Но этот эффект исчезнем уже через несколько недель. Когда люди поймут, что никто не готов просто так переплачивать за жилье, они снизят цены.

Таким образом, введение в работу моста и трассы не повлечет увеличения стоимости на жилье в Крыму. Если и будет такой эффект, то он быстро закончится.

Будет ли сезонное колебание цен?

Подобные колебания имеют место, и они никак не связаны с мостом. Но запуск моста может вызывать очередной сезонный подъем в 2018 году. Например, продавец квартиры решит, что весной продать жилье можно выгоднее. Он поставит цену выше, чем планировал изначально. При этом он готов будет сильно уступить реальному покупателю. А запуск моста только подогреет его готовность повысить цену.

Однако не сумев продать квартиру, такой человек уже к лету снизит цену до ее реального уровня. Именно по данному принципу и происходит все так называемые сезонные колебания цен на жилье.

Похожие статьи