Как не нарваться на долгострой и не потерять деньги при покупке квартиры в Крыму?

 Главная    Как не нарваться на долгострой и не потерять деньги при покупке квартиры в Крыму?
Поставьте оценку

Способы избегания долгостроя и потери денежных средств

О безопасном приобретении недвижимости в Крыму

Самая распространённая проблема, касающаяся приобретения квартиры в Ялте находится во взаимосвязи с историческими моментами — отличие российских норм, принятых для застройщика, от предшествующих украинских. То есть, отмечается незаконное существование части строек, которые были реализованы до 2014 года.

При покупке у проверенного застройщика — риск минимизирован. Осуществление делегированных функций Российского реестра на Крымском полуострове закреплено за Госкомрегистром. На сегодняшний день в обычном порядке квартиры в новостройках Ялты проходят регистрации.

Многими застройщиками был осуществлён переход на выполнение закона «214», в связи с этим договора сейчас успешно регистрируют. Однако, переход был проведен не всеми крымскими застройщиками. Необходимо четко понимать плюсы нововведений и уровень защищенности покупателя, в связи с чем на ознакомление было затрачено немало времени.

До недавнего времени отмечался этап определённых сложностей с регистрацией и документами из-за необходимости переоформления застройщиками земельных участков, приведения в соответствие разрешения по их использованию. Строительство нередко велось на земле с переоформленными правами, на основании договора аренды. На данный момент застройщики успешно проводят процедуры переоформления. Исходя из чего покупателю, желающему купить квартиру в Ялте в новостройке, необходимо самостоятельно проверить перечень документов от застройщиков. За этой услугой можно также обратиться в профессиональное агентство недвижимости, которое имеет в своём распоряжении службу безопасности.

Об определении строительства на землях ИЖС и актуальности покупки таких квартир

Одной из крымских особенностей является большое количество новостроек, которые возводятся на земле для индивидуального жилого строительства. Особенностью является то, что такие земли предназначены только для частных домов, а не для многоквартирных объектов. Особой практикой у застройщиков стало возведение домов на подобного рода земле, с предположением приведения документации в порядок и перевода земельного статуса. Это существенно снижает стоимость квартир, но повышает риски для покупателей.

О приобретении квартиры на морском побережье и соответствующих ограничениях

Правопорядок и запреты на Крымском полуострове регулируются соответствующими кодексами. Осуществление строительного контроля идёт в полной мере, случаи нарушений минимизированы. При желании купить квартиру в Крыму на территории прибрежной зоны, покупатель должен получить от застройщиков соответствующий документ и уточнить период его получения. С целью убеждения в правомерности можно обратиться к соответствующему специалисту.

О стоимости и основных типах жилья

Стоимость готового объекта будет значительно отличаться от стоимости строящегося. Застройщики Южного берега Крыма предлагают приобрести строящиеся объекты за денежную сумму, начиная от 35 000 рублей за 1 квадратный метр. Однако, подобная доступность не гарантирует покупателю возможность расслабиться. Всем известно о множестве объектов, которые строятся при отсутствии документов или же с частичными нарушениями. Стоимость варьируется от таких факторов, как регион и удалённость от моря. Ялта — самый дорогой город на полуострове, средняя стоимость жилья в котором равна 105 000 рублей за 1 квадратный метр. Симферополь и Севастополь — менее дорогие города, со средней стоимостью жилплощади в 73 000 рублей за 1 квадратный метр. Это перечень реальных цифр, и на значительно более низкую стоимость покупателям вряд ли стоит рассчитывать. Такое возможно только при покупке более дешевого строящегося варианта эконом-класса. К примеру, однокомнатной квартиры со сроком сдачи во втором квартале 2019 года, с площадью в 33 квадратных метра, стоимость которой составляет 1,58 млн рублей.

Квартиры с небольшой площадью нашли здесь очень большой спрос. Они предусматриваются для сдачи в курортный период, а не для постоянного проживания. Стоимость квартир в домах на первых береговых линиях при наличии собственного пляжа и инфраструктуры составляет 3,038 млн рублей. К примеру, предложение однокомнатной комфортной квартиры с площадью в 43 квадратных метра.

Недвижимость элитного класса, расположенная вблизи моря или в парковом районе, при наличии собственной инфраструктуры, системы безопасности, красивых видов из окон обойдётся в среднем за 120 000 рублей за 1 квадратный метр.

Об обзорах новостроек Крыма

Нашей компанией проводятся регулярные обзоры крымских новостроек, специалисты анализируют информацию о статусах земельного участка, степенях готовности и этапах строительства, а также о перечне правовых документов. Мы готовы предоставить информацию на нашем интернет-ресурсе, рекомендуем всем желающим гражданам подписку на новостные ленты. Очень рады принимать гостей в Крыму. Не стоит бояться! Приобретая жилье в экологически чистых районах Российской Федерации с особой мягкостью климата, покупатель получает значительно больше выгоды, минимизируя риски.

Похожие статьи