Как купить участок в Ялте под коммерческую недвижимость выгодно?

 Главная    Как купить участок в Ялте под коммерческую недвижимость выгодно?
Поставьте оценку

Лучший способ застраховаться от неадекватно высокой цены – понимать разброс предложений. Рынок играет против продавцов – поэтому купить участок под Ялтой можно на максимально выгодных для себя условиях. Для этого нужно следовать простым правилам, изложенным в настоящей статье.

Риелтор означает дорого?

Услуги посредника необязательно должны увеличивать конечную стоимость коммерческой недвижимости. Все зависит от типа предложения, которое имеет агентство по недвижимости. Застройщики, владеющие большими площадями заинтересованы в быстрой продаже и сдаче в аренду. Поэтому их условия часто равны с офертами риелторов – чтобы не создавать дополнительного демпинга цен. При продаже недвижимости, посредник взыскивает комиссию с продавца, а не покупателя. Поэтому в таких условиях очень выгодно сотрудничать с агентом.

Чтобы купить участок в Ялте под коммерческую недвижимость имеет смысл выполнить следующий алгоритм действий:

  • Заключите не обязывающее соглашение по поиску лота с точным описанием: разброс цены, локация, дополнительные условия. Точно описывайте ваши предпочтения – сэкономите свое время при осмотре предложений;
  • Если оферта вам понравилась – не торопитесь. В течение 1-2 недели возможно будет лучшее предложение (исключение – локации в оживленных местах города, которые продаются или сдаются за считанные дни);

Помните, что агентство по недвижимости отвечает репутацией и именем своей компании при оформлении сделки. Будет несколько раз проверен лот, учтены все нюансы сделки, проверен реестр кадастра – вы должны получить объект чистым и с отсутствием прав третьих лиц. Взаимоотношения со случайными посредниками – это большой риск.

Дополнительный поиск

Продажа коммерческой недвижимости в Ялте успешно осуществляется через независимые онлайн площадки. Посредники также черпают отсюда информацию, как и их клиенты. Разница в том, что крупные компании берут на себя оформление сделки и несут риски репутации – если объект находится под арестом или во владении недобросовестного собственника. Вы получаете дополнительную экономию на услугах юриста и налогового специалиста. За Вас всю работу выполнит представитель агентства по недвижимости.

Похожие статьи