Последние изменения в законодательстве о недвижимости в Крыму

 Главная    Последние изменения в законодательстве о недвижимости в Крыму
Поставьте оценку

Изменения в законодательстве о Крымской недвижимости происходят регулярно. В 2018 году установлены новые правила, включающие отмену дачной амнистии. Стали более строгими требования к разграничению участков собственников. Изменения в законодательстве коснулись и сферы долевого строительства.

Первое изменение в законодательстве о Крымской недвижимости касается запрета эксплуатации земельного участка с неустановленными границами. Суть заключается в том, что дачный дом должен располагаться строго в пределах контура строения, указанного в плане. При отсутствии сведений о размежевании границ пользоваться участком собственник не сможет. Процедура межевания должна осуществляться кадастровым инженером.

Всем, кого интересует долевая недвижимость в Крыму будет интересно следующее изменение законодательства. К застройщикам значительно ужесточаются требования. В первую очередь, законодательные изменения касаются финансовой деятельности организаций застройщиков. Теперь каждая строительная организация обязана открыть единый банковский счет, с помощью которого будут осуществляться все необходимые в работе с клиентами, партнерами, поставщиками операции.

В соответствии с новыми, установленными законодательно изменениями, компания застройщик не сможет осуществлять какие-либо операции, которые напрямую не связаны с использованием денежных средств дольщиков. В целом, это увеличение контроля кредитных фирм над финансами строительных организаций. Кроме того, полный объем средств застройщика должен превышать десять процентов от стоимости возводимого объекта. Следующий момент — повышение требований к компании застройщику, разрешительной документации. Продажа недвижимости в Крыму будет осуществляться по принципу — «один разрешающий документ — одно строительство».

То есть, разрешено возводить несколько зданий по одному разрешению. Запрещено организовывать работы по нескольким разрешениям. Кроме того, строительная организация должна обладать соответствующим стажем в сооружении многоквартирных домов.

Похожие статьи