Лучшие районы Ялты для покупки земельного участка

 Главная    Лучшие районы Ялты для покупки земельного участка
Лучшие районы Ялты для покупки земельного участка
Рейтинг 3 (1 оценка)

Крым постоянно сохраняет лидирующие места по привлекательности вложения средств в покупку недвижимости. По итогам 2017 года, он занял четвертое место, после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Средняя цена покупки квартиры – около 4 млн. рублей. Для сравнения в Москве и Санкт-Петербурге стоимость сделки будет составлять 11 и 7,9 млн. рублей. Даже несмотря на такую разницу в цене, Крым остается единственным регионом с наибольшим потенциалом развития рынка недвижимости.

Что будет с ценами на недвижимость?

Стабильный и устойчивый спрос на квартиру, повышают привлекательность вложения личного капитала в покупку земельного участка. Цена на земельные участки в Ялте стабильна с 2017 года, однако динамика может вырасти в ближайшие несколько лет по следующим причинам:

Вступление в силу положений закона, о долевом строительстве. Суть его заключается в том, что теперь застройщики не имеют право получать деньги напрямую от покупателя квартиры. Строительная компания обязана депонировать полученные средства на специальном эскроу счете. Доступ к деньгам будет получен после того, как объект сдадут в эксплуатацию. По мнению ряда аналитиков, такое введение повысит стоимость недвижимости в среднем на 10-15%;

В 2019-2020 годах, Правительство прогнозирует рост ВВП на 1,4-2,5%. Оживление экономики неминуемо поднимет цены на недвижимость;

Крымский полуостров открывает новые преимущества для потенциальных покупателей. Наконец решена главная транспортная проблема десятилетий — открыт мост. Положительная динамика будет ощущаться уже в летнем сезоне 2019 года. С ростом туризма, цены будут расти в ближайшие несколько лет. В проигрыше окажется тот покупатель, который сейчас не видит будущие перспективы роста цен. Ялта остается одним из самых привлекательных городов.

Как выгодно инвестировать личный капитал?

С учетом неминуемого роста цен, особую привлекательность дают участки на недвижимость под застройку будущих домов. Пока цены стабилизировались – выгодно купить земельный участок в Ялте с последующей его перепродажей или индивидуальной застройкой. Если цена превысит рост на 7-10% в ближайшие 1-2 года, это будет один из самых выгодных инструментов инвестиции. Судите сами, процентная ставка на банковском депозите в долларах или евро не превышает 1,5-2% в год. Вложение в землю покажет, как минимум семикратное увеличение доходности. В начале статьи мы не зря отметили лидерство Крыма среди регионов по стоимости на жилье. Покупка земли в Ялте не может являться рисковой сделкой.

В каких районах лучше покупать земельные участки?

Лидерами рейтинга остаются три района. Территория самой интенсивной застройки – Нижняя Ялта. Пока доступны хорошие участки с наличием необходимой инфраструктуры. Но не стоит упускать из внимания пригороды. Близость к морю, небольшое расстояние до города – все эти факторы напрямую влияют на возможность выгодной перепродажи. К таким районам относятся – Чехово и Ливадия.

Инвестируйте в тренд. Земля будет дорожать и для этого созданы все предпосылки.

Похожие статьи