Выгодное приобретение земельных участков в Ялте. Надежное вложение ваших средств в недвижимость.

 Главная    Выгодное приобретение земельных участков в Ялте. Надежное вложение ваших средств в недвижимость.
Поставьте оценку

Земельные участки в Ялте или готовое жилье: что выгоднее?

Земельные участки в Ялте всегда были «лакомыми кусочками» для покупателей из-за многочисленных достоинств месторасположения данного города. Это и благоприятный климат, и природные особенности, которые способствуют полноценному оздоровлению, и красивые пейзажи, и выдающееся историческое наследие. Все это привлекает как новых жителей, так и туристов. Развитая туристическая инфраструктура делает участки в Ялте выгодной инвестицией: ведь там можно построить как многоэтажное здание, так и коттедж, как отельный или развлекательный комплекс, так и торговый центр и т.д.

Выбирая между участком или готовым жильем, необходимо ориентироваться на собственные планы и бюджет. Земельный участок, конечно, обойдется дешевле, чем готовое здание, и он дает большую свободу действий. Но при покупке земли стоит учесть некоторые нюансы:

  • Сколько времени и денег покупатель готов вложить в строительство в дальнейшем;
  • Есть ли возможность самостоятельно руководить всеми процессами, или придется доверять все задачи специализированной компании;
  • Имеются ли надежные поставщики стройматериалов и т.д.

Приобретение же готовых зданий обещает быструю окупаемость и прибыль, но сфера деятельности ограничивается их типом и назначением. Неоспоримый плюс земельных участков в Ялте по сравнению с уже возведенным жильем – это возможность отложить планы «к лучшим временам» в случае внезапных финансовых затруднений. В отличие от готовых зданий, не потребуются какие-либо затраты на охрану, уход за зданием и т.д. Кроме того, землю, как и дом или квартиру, можно сдавать в аренду для различных целей, и это сопряжено с гораздо меньшими рисками, нежели при сдаче помещений.

Купить участок в Ялте: цена вопроса

Купить участок в Ялте можно по совершенно разной стоимости. На цену влияет его целевое предназначение, месторасположение (удаленность от побережья или центра города), возможность проведения коммуникаций (газ, вода, электричество), наличие инфраструктуры или перспектив ее появления в ближайшем будущем. Степень важности тех или иных факторов варьируется в зависимости от планов покупателя. Правильно выбрав участок, подходящий для реализации поставленных заданий, можно выгодно сэкономить: например, для возведения летних домиков дачного типа, рассчитанных на аренду любителями бюджетного отдыха, нет необходимости в наличии газоснабжения, можно вполне обойтись одним только электричеством.

Целесообразно ли покупать земельные участки в Ялте в качестве инвестиции?

Земельные участки в Ялте с каждым годом становятся все дороже, в связи с увеличением количества желающих приобрести здесь жилье или начать свой бизнес. В последнее время в Крыму, и Ялте в частности, деловая активность стремительно растет. Границы города постепенно расширяются, и через год-два участок, ранее считавшийся отдаленным, уже может классифицироваться как пригородный, что отобразится на его цене. Соответственно, разница между изначальной ценой и актуальной на момент продажи стоимостью может принести большую прибыль.

 

 

Похожие статьи