Перспективы недвижимости в Ялте в 2019 году

 Главная    Перспективы недвижимости в Ялте в 2019 году
Перспективы недвижимости в Ялте в 2019 году
Рейтинг 4.3 (4 оценки)

Рынок недвижимости Ялты в 2019 году

Недвижимость в Ялте постоянно растет в цене. Застройщики вводят в эксплуатацию новые дома, увеличивается число объектов коммерческой недвижимости. Рост застройки связан с привлекательностью Ялты для инвесторов. Город становится площадкой для проведения экономических форумов, притягивает миллионы туристов. Поэтому, перспективы рынка недвижимости заключаются в дальнейшем росте стоимости объектов и застраивании свободных участков земли.

Недвижимость в Ялте – факторы, влияющие на стоимость

Специфика города оказывает непосредственное влияние на формирование цен за недвижимость, а также на перспективы дальнейшей застройки. Факторы, которые обуславливают стоимость жилья в городе, следует описать подробнее:

  • Практически полностью застроены самые элитные районы Ялты. Например, Приморский парк с его уникальным микроклиматом застроен новыми домами. Стоимость таких объектов может превышать 35 миллионов рублей. Это объективно, поскольку места для строительства новых домов на территории парка уже нет. Между тем, он находится вблизи побережья, имеет ухоженную территорию с дорожками для прогулок;
  • Географические особенности Ялты позволяют проводить дальнейшую застройку на возвышенностях. Имеются свободные территории в пригородах. Ограниченность места влияет на рост цен. Ведь каждый объект занимает уникальное место и построить рядом такой же объект, зачастую просто негде;
  • Происходит бурное развитие самого города. Открываются представительства банков, различных компанией. В Ялте часто организовываются культурные мероприятия, политические форумы. Это привлекает внимание к недвижимости со стороны инвесторов.
  • Перечисленные факторы обуславливают постоянный рост цен. Более того, подобная ситуация будет сохраняться и в перспективе, поскольку оснований для снижения цен не имеется. Поэтому, покупателям рекомендуется приобретать жилье быстрее, не дожидаясь дальнейшего увеличения его стоимости.

Недвижимость в Ялте 2019

Недвижимость в Ялте будет интересна для частных покупателей, для крупных инвесторов, для занятия коммерческой деятельностью. Рынок способен предложить множество вариантов квартир. Есть относительно доступное жилье в домах старой постройки. Как правило, это небольшие квартиры, но они имеют качественный современный ремонт.

Широко представлено элитное жилье. Например, есть доступные для покупки варианты в упомянутом выше Приморском парке. Это одно из лучших мест в городе, поскольку парк находится в самом центре возле набережной. Поэтому, каждая продаваемая квартира представляет собой уникальный шанс, которого может в дальнейшем и не быть. Ведь территория парка полностью застроена.

Для реализации крупных инвестиционных проектов, можно подобрать земельный участок с находящимися рядом городскими коммуникациями. Есть предложения по продаже готового бизнеса.

Все объекты имеют коммерческую привлекательность. Частный дом может использоваться как мини гостиница, квартира может сдаваться посуточно и приносить постоянный доход, а любой коммерческий объект будет приносить прибыль и станет отличным вариантом нового бизнеса в курортном городе.

Как выбрать недвижимость в Ялте?

Подобрать тот или иной объект можно с помощью сайта Ялта Новострой. На нем представлены все актуальные предложения по продаже объектов недвижимости всех типов. Пользователю достаточно отсортировать их по виду недвижимости, расположению, стоимости и площади.

Программа автоматически отсеет неподходящие варианты и останется только выбрать самое лучшее предложение. Не смогли найти подходящий вариант недвижимости на сайте? Тогда скорее звоните по указанным номерам.

Похожие статьи