Какие районы в Ялте хороши для круглогодичного проживания

 Главная    Какие районы в Ялте хороши для круглогодичного проживания
Поставьте оценку

Ялта — привлекательный город для туристов. У большинства людей возникают мысли о том, где лучше жить в Ялте. Подобные идеи волнуют не только творческих людей, ведь этот город выгодный объект для инвестирования. Но, если Вы попадаете в ту категорию людей, которая рассматривает курортный город для круглогодичного проживания с семьей, тогда мы рассмотрим лучшие районы для проживания в крымской Ницце.

Какие районы в Ялте хороши для круглогодичного проживания — топ рейтинг

Дорогие заведения, лучшие пейзажи, морской воздух, горы, море — все эти красоты просто заставляют влюбиться в город навсегда и переехать жить. Желания не всегда осуществляются, поэтому надо активно переходить к плану под названием реализация и выбрать район для жизни в городе. От района, в котором Вы будите проживать, зависит многое: месторасположение, близость к морю, транспортная развязка, удобство проживания в целом. Рассмотрим, подходящие районы для проживания в Ялте.

Ялта раздела административно на следующие районы: новый город, старый город и Чехово. Также к городу присоединены Ливадия и поселок городского типа Никита.

Рейтинг районов для круглогодичного проживания:

  • Новая Ялта. Этот выгодный район для проживания независимо от того, какой сезон. Здесь расположены элитные новостройки, район оживленный и есть все удобства (магазины, супермаркеты, салоны красоты, транспортная развязка, рестораны, центр города). Квартиры в Ялте в новостройках с видом на море, клубные дома, пентхаусы все, что нужно для роскошной жизни;
  • Старая Ялта. Этот район города отличается от других, ведь с него началась история этого города. Здесь можно просмотреть контраст города (от новых построек и до ветхих домов). Старая Ялта — выгодный район для проживания (ведь это центр), но приобрести жилье здесь не по карману покупателю со средним достатком;
  • Чехово. Если Вы хотите жить в частном доме, а не в квартире этот район понравится Вам больше всего. Здесь выросли, как грибы после дождя, новые виллы и дорогие коттеджи. Кроме красивого пейзажа, жители Чехова не чувствуют дискомфорт, ведь район полостью благоустроен;
  • Ливадия и Никита. Данные районы занимают последние места в рейтинге, потому что имеют проблемы с инфраструктурой. Вместо этого здесь много достопримечательностей. Ливадия и Никита подходят больше для летнего отдыха, нешумного и степенного.

Массандра — вариант для комфортного проживания

Популярный район Массандра, его знают многие (благодаря известному Винодельческому комбинату). Массандра — место вина и веселья, которое посещают туристы круглый год. Здесь можно жить и не переживать за плохую инфраструктуру и отдаленность от центра города.

С помощью представленного рейтинга Вы сможете выбрать район для жизни и обойти трудности.

Похожие статьи