Какие цены на недвижимость в Ялте на конец 2016 года?

 Главная    Какие цены на недвижимость в Ялте на конец 2016 года?
Поставьте оценку

Ялта – это город солнца и моря, утопающий в зелени кипарисов и других экзотических растений. А яркие и радужные лучи солнца поднимаясь прямо из моря, оставляют в памяти каждого человека незабываемые минуты счастья. Окунувшись в такую красоту природного мира, возникает желание оставаться здесь навсегда. Ни один другой город планеты не может так радовать и круглый год удивлять нас своей красотой.

Купить квартиру в Ялте мечта каждого, и сегодня предоставляется такая возможность. В связи с экономическим кризисом, цены на недвижимость в Ялте стали доступны практически каждому. Приобретать недвижимость в этом уникальном уголке Крымского полуострова, лучше всего в не сезон. Так как, начиная с глубокой осени, цены на квартиры существенно падают из-за уменьшения спроса. Весной цены на недвижимость снова начинают расти, и достигают приличного уровня. Но в основном, все зависит от:

  • приближенности к побережью;
  • состояния дома или квартиры;
  • площади и планировки жилья;
  • развития инфраструктуры данного района.

Сокращение цен на жилье

За последние два года, на рынке недвижимости в Ялте зафиксировано незначительное снижение средних цен по всем микрорайонам города. Причем вторичный рынок опережает по темпу снижения первичный. Но в то же время спрос на недвижимость в Ялте остается относительно стабильным. Здесь всегда много туристов, путешественников и людей, которые приезжают восстановить свое здоровье. Некоторые из них в серьез задумываются о приобретении дома или квартиры с целью постоянного проживания, другие видят здесь прекрасные перспективы для выгодного вложения своих денежных средств.

Особой популярностью на рынке недвижимости в Ялте пользуются новостройки. Многоэтажные дома с видом на море пользуются особым спросом, так как от близости к побережью, напрямую связана и цена данной квартиры. Ялта является особым городом буквально всего побережья Крымского полуострова. Здесь в отличие от других городов, существует условное разделение города на внутренний и внешний район. Внутренний район – это та часть города, которая предназначена для круглогодичного проживания жителей здешнего региона, а внешним районом пользуется в основном покупатель, который приобретает недвижимость для отдыха. При этом, цены на недвижимость в Ялте при удалении объекта на расстояние до двух метров и более от побережья, могут падать в несколько раз.

Согласно статистическим данным, средняя стоимость одного квадратного метра жилья на рынке недвижимости в 2016 году составила:

  • на первичном рынке 92 500 рубля;
  • на вторичном рынке 111 790 рублей.

Анализируя эти данные, можно сделать вывод, что стоимость ялтинской недвижимости на сегодняшний день показывают незначительное падение. Многие эксперты советуют вкладывать деньги в недвижимость именно сейчас, так в дальнейшем ожидается ее рост.

Похожие статьи