Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в Крыму

 Главная    Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в Крыму
Поставьте оценку

Стоимость недвижимости на популярном Крымском Полуострове постоянно изменяется. К примеру, в 18-19 г. ожидается поднятие расценок на недвижимость Крыма.

Почему стоимость увеличится?

Повышение стоимости объясняется несколькими серьезными факторами, включая изменения законодательного порядка, увеличение платежеспособности проживающих на полуострове людей. Кроме того, рост цен связан с вводом в эксплуатацию знаменитого Крымского моста. Грядущее изменение расценок на недвижимость в Крыму в большую сторону было подтверждено всеми участниками минувшей конференции, на которой обсуждались перемены с торговой недвижимостью полуострова.

 Мнение руководства консалтинга IDEM

В соответствии с утверждением одного из руководителей из Нижнего Новгорода стратегического отдела консалтинга ИДЕМ Николая Зыкова первоначально ожидается так называемый резкий кратковременный всплеск роста цен. Впоследствии планируется снижение расценок, которое спровоцирует стабилизацию. Таким образом, общий рост стоимости недвижимости Крымского полуострова составит приблизительно пять процентов. Руководство отдела консалтинга ИДЕМ отмечает, что, изменение расценок на Крымскую недвижимость будет связано не только со своевременным вводом в эксплуатацию знаменитого моста.

Существуют некоторые другие факторы, которые повлияют на стоимость недвижимости Крыма. Одним из основополагающих критериев является существенное улучшение экономической обстановки на Крымском полуострове. Помимо всего прочего на сегодняшний день отмечается значительное увеличение платежеспособности населения Крыма. В соответствии с мнением Дмитрия Гонтаря, являющегося экспертом рынка недвижимости, изменяющиеся расценки на крымскую недвижимость внесут существенные изменения в 214 закон.

Федеральный закон призван осуществлять контроль за взаимоотношениями дольщиков с застройщиками, а также избавить полуостров от незавершенного строительства. Цены на недвижимость в Крыму возрастут вне зависимости от завершенного крымского моста. Эксперт Дмитрий Гонтарь утверждает, что, расценки увеличатся в любом случае. В соответствии с утверждением Юрия Никоненко, иного эксперта, стоимость недвижимости Крыма станет больше на 10-15 процентов. Крымская недвижимость интересует платежеспособных людей, переезжающих сюда на постоянное место жительства.

Похожие статьи