Купить квартиру в рассрочку в Ялте, преимущества и риски

 Главная    Купить квартиру в рассрочку в Ялте, преимущества и риски
Купить квартиру в рассрочку в Ялте, преимущества и риски
Рейтинг 2.1 (9 оценок)

Приобретение квартиры в рассрочку — довольно распространённое решение жилищного вопроса. Таким образом, реализуется достаточно много квартир на первичном рынке Крыма. Для многих жителей Ялты такой вариант становится единственным возможным, ведь насобирать полную сумму стоимости квартиры достаточно непросто. Какие еще преимущества покупки жилья в рассрочку? Попробуем разобраться с этим вопросом вместе.

Доступная всем возможность купить квартиру в Ялте

Если вы хотите купить квартиру в Ялте, и средств на покупку не хватает, то обязательно рассмотрите возможность приобретения недвижимости в рассрочку. Важным плюсом такого варианта есть его доступность. Рассрочку предлагают абсолютно всем покупателям, собирать десятки справок для этого не нужно. Что касается ипотеки, то порою банки отказывают клиентам в займе, с рассрочкой такой проблемы не возникает. Даже, если у вас нет официального дохода или подпорчена кредитная история, это не помешает вам купить квартиру в рассрочку. Застройщики, как показывает практика, особо не интересуются платежеспособностью клиентов, им главное, чтобы поступали средства на счет.

Минимум документов и усилий для покупки квартиры в Ялте

Оформить покупку квартиры в Ялте в рассрочку – совсем не сложно. Зачастую застройщики Ялты требуют от своих клиентов лишь наличие паспорта при себе. Да и оформляют рассрочку всего за один день, вам не придется тратить много усилий и нервных клеток. Если сравнить рассрочку с банковским кредитом, то ипотеку придется оформлять не меньше месяца. Еще один приятный бонус касается стоимости обслуживания. Рассрочка зачастую является беспроцентной или же процент оказывает гораздо ниже, чем в случае с банковской ипотекой. Да и за обслуживание платить банку не придется. В целом рассрочка всегда оказывается гораздо более выгодным решением, чем ипотека. Всем известно, что ипотека может привести к существенному удорожанию квартиры. Порою за счет выплаты процентов стоимость объекта вырастает в два раза.

Какие риски?

Не обходится и без некоторых неприятных нюансов. Не всегда застройщик может выполнить свои обязательства. Порою случаются ситуации, когда застройщики просто покидают рынок, оставив клиентов ни с чем. Правда, в последние годы таких ситуаций не случалось, но риск в любом случае существует. В таком случае судьбой недостроенного дома начинают заниматься местные власти, они находят инвестора, а той может попросить за квадратный метр квартиры более высокую стоимость. Если же против строительной компании начнется судебный иск, то покупатели смогут рассчитывать только на возвращение внесенных сумм, но не на сами квартиры. Среди недостатков рассрочки можно также назвать более высокий первый платеж. Зачастую он составляет тридцать процентов. А в некоторых случаях первый платеж составляет половину общей стоимости квартиры. Да и срок, на который вам предоставляют рассрочку, будет не таким большим, как ипотечный кредит.  Хотя в любом случае плюсов у приобретения квартиры в рассрочку все равно больше, чем минусов. Порою нужно рискнуть, чтобы получить желаемое.

Похожие статьи