Какими будут цены на жилье в Крыму в 2021 году

 Главная    Какими будут цены на жилье в Крыму в 2021 году
Какими будут цены на жилье в Крыму в 2021 году
Рейтинг 3 (2 оценки)

За последние несколько лет стоимость крымской недвижимости оставалась примерно на одном и том же уровне. Такая стабильность цен отмечалась и в 2019 году. Однако уже тогда эксперты указывали на перспективы увеличения стоимости квартир как на вторичном рынке, так и нового жилья. Прогнозы начали оправдываться уже в текущем 2020 году. Однако в этом году увеличение цены на квартиры было незначительным.

Между тем, стоимость жилья в 2021 году вызывает немало споров. При этом экспертные оценки принципиально отличаются друг от друга.

Сколько будет стоить недвижимость в Крыму в 2020 году

Небольшое увеличение стоимости стоить ожидать однозначно. Так, средняя цена за квадратный метр крымской недвижимости составит порядка 49,1 тысячи рублей. Указанный показатель всего на 1,1% выше показателя 2020 года. Подобные официальные цифры дают основания некоторым экспертам указывать на то, что принципиальных изменений цена на недвижимость в республике, не претерпят.

Однако отмечается несколько тенденций, которые свидетельствуют о грядущем существенном росте цен. При этом такие тенденции отмечаются как в Крыму, так в остальных российских регионах.

К примеру, очевидным является повышенный интерес к покупке жилья в новых домах со стороны частных инвесторов. Количество сделок по продаже квартир росло в 2019, 2020 годах и будет продолжать расти в 2021 году. Лучшим подтверждением тому является реализация застройщиками целого ряда крупных проектов. Например, только в одной Ялте и расположенных рядом городах в 2021 году будет сдано более 10 крупных жилых комплексов современного уровня.

Более того, планируется сдать несколько комплексов элит класса, в том числе и расположенных в Приморском парке. Спрос на такую недвижимость стимулирует застройщиков и является верным показателям предстоящего роста цен.

Представляется, что наиболее близкими к истине являются экспертные оценки, согласно которым стоимость жилья в Крыму увеличится примерно на 205. Безусловно, рост не будет равномерным, но он не ограничится 3 или 5%.

Инвестиционная привлекательность

Прогнозируемый рост стоимости жилья в Крыму неизбежно увеличивает спрос на него. Между тем, многие застройщики предлагают квартиры в новых домах по нынешним ценам. Наиболее выгодными вложениями будут покупки квартир на разных стадиях строительства жилого комплекса. Тем самым удастся сэкономить до 305 от текущей стоимости жилья, а в перспективе экономия достигнет 50%.

Самые актуальные предложения от проверенных застройщиков можно найти в каталоге компании «Ялта Новострой». Там представлены проекты от надежных компаний, что исключает мошеннические действия в отношении покупателей.

Особенностью покупки квартир в новых домах является не только возможность значительно сэкономить. Наличие жилья в Крыму и, особенно, в Ялте является перспективным вложением. В то время, когда оно пустует, квартиру можно сдавать в аренду или создать отель из нескольких апартаментов.

Принимая во внимание постоянное увеличение туристического потока в Крым, такой бизнес гарантированно будет приносить стабильную прибыль. Если не имеется всей суммы денежных средств в наличии, это не станет препятствием для вложений в крымскую недвижимость. Всегда можно оформить ипотеку с помощью специалистов компании.

Поскольку предлагаются квартиру от надежных застройщиков, проблем с одобрением кредита не возникнет. Более не придется собрать большой пакет документов, так как основную часть из них в банк представит сам застройщик.

Похожие статьи