Как выгодно и безопасно купить квартиру в Крыму

 Главная    Как выгодно и безопасно купить квартиру в Крыму
Как выгодно и безопасно купить квартиру в Крыму
Рейтинг 3.2 (5 оценок)

Любая сделка по покупке недвижимости предполагает серьезные затраты. Поэтому, покупателям важно гарантировать безопасность такой сделки. Поэтому, оптимальным вариантом станет приобретение квартиры в новом доме.

Приобретение вторичной недвижимости неизбежно сопряжено с большим количеством рисков. К примеру, жилье может находиться под обременением. Регистрация сделки в таком случае, не пройдет. Однако покупатель может потерять сумму задатка. Кроме того, нередко квартиры на вторичном рынке становятся причиной спора. Это возможно при споре между наследниками, при разделе имущества при разводе и так далее.

Предусмотреть все виды рисков весьма сложно. Более того, спорные ситуации могут возникнуть уже после покупки недвижимости. соответственно, сам факт сделки также будет оспариваться. Поэтому, рекомендуется обращать внимание только на новые квартиры. Посмотреть все варианты жилья в новостройках Ялты можно по каталогу компании «Ялта Новострой». Тем более, что стоимость квартир в новых домах и на вторичном рынке, практически одинакова.

Как выбрать застройщика

Если не разбираться в крымской специфике, можно стать жертвой мошеннических схем. Несмотря на жесткое регулирование деятельности застройщиков, подобные схемы по-прежнему выявляются в Крыму. Например, осенью прошлого года прокуратурой выявлены факты двойных продаж квартир. Все претензии обманутые владельцы жилья будут адресовать застройщику. Однако реальность взыскания с компании денежных средств, представляется весьма сомнительной.

Между тем, выявить рискованные новостройки без профессионального опыта и ориентирования на рынке недвижимости, невозможно. Поэтому, единственным вариантом защиты своих интересов является изначальное обращение в риелторское агентство. Так, указанная выше компания «Ялта Новострой» не просто предлагает квартиры в новых домах, а напрямую сотрудничает с застройщиками. Соответственно, компания выбирает те застройщиков, которым можно доверять. Сомнительные предложения с потенциальным или тем более прямым риском, просто не попадают в каталог и клиенты их даже не рассматривают.

Это становится лучшей гарантией того, что клиент не станет жертвой мошеннической схемы застройщика.

Как купить квартиру выгодно

При покупке квартиры, каждый оценивают объект по целому ряду параметров. К примеру, значение имеет расположение дома, этажность, количество комнат, уровень отделки помещений, вид из окна и так далее. Следовательно, для удобства выбора нужно иметь доступ ко всем актуальным вариантам недвижимости, которые имеются на рынке. Благодаря каталоге компании, покупатели получают доступ ко всем таким вариантам. Если по каким-то причинами квартира не подходит, сотрудники агентства сообщат сразу, когда нужная квартира появится на рынке.

Основные достоинства обращения в риэлтерское агентство «Ялта Новострой» следует описать подробнее:

  • Всегда есть возможность значительно сэкономить. Например, можно подобрать квартиру в строящемся доме. При этом если покупать жилье на начальном этапе строительства, его стоимость может быть меньше на 30%;
  • Из всех доступных вариантов можно посмотреть те, по которым застройщики предлагают скидки или дарят подарки. Подобные акции, не редкость и проводятся они почти постоянно, только разными компаниями;
  • Значительная часть сделок совершается при получении ипотечного кредита. Если все сделать правильно, то удастся подобрать минимальную процентную ставку и наиболее комфортные условия по первоначальному взносу и документам. К примеру, компания порекомендует застройщиков, которые работают с банками. Соответственно, собирать большой объем документов не придется и одобрение заявки будет гарантированным.

Все трудности будут разрешаться специалистами компании, поскольку сделка проводится под ключ до этапа получения клиентом выписки и з реестра о праве собственности на квартиру.

Похожие статьи