Правила выгодной покупки недвижимости в Крыму

 Главная    Правила выгодной покупки недвижимости в Крыму
Поставьте оценку

Особенность крымской недвижимости заключается в том, что она привлекает покупателей из всех регионов России, а не только местных жителей. Поэтому, на полуострове ведется активная реализация большого числа проектов. Возводятся жилые комплексы премиум класса, есть широкий выбор квартир в стандартных современных домах.

Для того, чтобы приобретение жилья в Крыму было максимально выгодным, нужно знать и соблюдать несколько правил.

Место квартиры

Важное значение имеет город, в котором приобретается недвижимость. При правильном выборе, стоимость покупки вырастет на несколько порядков уже в первые два – три года. Поэтому, следует отдавать предпочтение городам, где квартиры имеют самые высокие перспективы роста цен.

Среди всех городов Крыма самым выгодными вариантом станет жилье в Ялте. Именно там сосредоточено больше всего объектов туристической инфраструктуры. Это делает жилье в Ялте привлекательной в инвестиционном плане. Такая квартира всегда будет приносить доход. Более того, я Ялте находится больше всего парков, достопримечательностей, в городе часто проводятся крупные деловые мероприятия.

Поэтому, жилье в Ялте растет в цене быстрее всего. Соответственно, именно такая покупка будет наиболее выгодной.

Когда покупать

Одним из правил выгодной покупки, является ее своевременность. Важно правильно найти момент и не упустить его. В настоящее время ситуация на рынке недвижимости Крыма такова, что стоимость жилья не отвечает реальной обстановке. Она очевидно занижена, что отмечено всеми без исключения экспертами.

Рост стоимости на квартиры в новых домах начнется со второго квартала 2021 года. При этом даже по самым скромным оценкам, рост цен составит порядка 10%. Однако наиболее вероятным представляется рост стоимости жилья на уровне 20 – 40%.

Это связано с тем, что цены оставались при мерно на одном и том же уровне в течение последних 3 – 4 лет. Между тем, спрос на недвижимость стремительно растет, что обуславливает увеличение темпов застройки. Следовательно, существующая ситуация изменится в ближайшем будущем. Поэтому, лучше всего покупать квартиру именно сейчас, не откладывая. Это позволит за счет роста цена заработать уже в этом году до 30% от стоимости жилья.

Как выбрать

Выбор квартиры также имеет принципиальное назначение. Привлекательность того или иного объекта зависит от целого ряда условий:

  • Близость к морю, расположение относительно парков и подобных объектов. К примеру, в Ялте есть варианты жилья, расположенные в уникальном месте – Приморском парке. Доступной для застройки земли там мало поэтому, такие квартиры станут весьма выгодным вложением;
  • Особенности инфраструктуры. Многие жилые комплексы имеют на своей территории бассейны, въезд осуществляется через пост охраны, имеются кафе, массажные салоны и подобные объекты. Однако можно подобрать квартиры в обычном новом доме, которая обойдется гораздо дешевле;
  • Этаж квартиры, площадь, высота потолков, тип отделки и так далее.

Чтобы иметь возможность выбора, нужно сравнивать все доступные на текущий момент варианты недвижимости. Поэтому, покупатели могут обратиться в компанию «Ялта Новострой». В ее каталоге собраны все объекты, которые продаются в Ялте.

Похожие статьи