Лучшие места для покупки квартиры в Крыму

 Главная    Лучшие места для покупки квартиры в Крыму
Лучшие места для покупки квартиры в Крыму
Рейтинг 3 (39 оценок)

Крым очень разнообразен, на полуострове имеется много курортных зон с чистыми пляжами, есть горные массивы и степи. Большинство инвесторов отдают предпочтение приморским городам, а также Симферополю. На рынке крымской недвижимости можно встретить много предложений по покупке квартир в новостройках Ялты, Севастополя, Керчи и так далее. Однако для удачной покупки нужно знать особенности каждой части Крыма. Именно это позволит совершить успешную сделку и даже серьезно заработать на одном только факте покупки квартиры.

 

Особенности выбора города

 

При выборе того или иного города следует учитывать целый ряд факторов. Это динамика стоимости нового жилья и перспективы роста цен, туристическая и деловая привлекательность, климат и многое другое. Для лучшего понимания, основные особенности выбора нужно рассмотреть более детально:

  • Квартира в новом доме может покупаться в коммерческих целях для последующей сдачи или для себя. Однако в любом из данных случаев, важное значение имеют климатические особенности. Несмотря на то, что Крым, это южный регион, который отличается мягкими зимами и теплым долгим летом, такие особенности есть. К примеру, самыми теплыми местами полуострова являются поселка недалеко от Ялты – Симеиз и Кореиз. В целом, в самой Ялте и окрестностях дольше всего сохраняется летняя погода и самые мягкие зимы. Поэтому, в климатическом отношении наиболее благоприятными местами станут пригороды Ялты и сам город;
  • Коммерческая привлекательность также имеет ключевое значение. Ведь любая недвижимость в Крыму способна приносить хороший доход. Между тем, в большинстве городов жизнь после окончания туристического сезона замирает до следующего лета. Исключением является Ялта и окрестности. Большая Ялта активно развивается и здесь проводятся деловые и культурные мероприятия. При этом они проводятся в течение всего года. Соответственно, новая квартира будет приносить прибыль круглогодично;
  • Следует учитывать и разнообразие вариантов. Ведь у каждого покупателя новой квартиры свой бюджет. Поэтому, нужно отдавать предпочтение городам, где представлены все варианты жилья. Поэтому, лучшим местом станет опять же Большая Ялта. Там реализуются крупные проекты по возведению новостроек от эконом класса до элитного жилья. При этом большое число проектов позволяет приобрести квартиры на начальной стадии постройки дома со скидкой до 25% или уже готовую квартиру с отделкой.

Удобство выбора и покупки квартиры в новостройки в Ялте обеспечивается возможностью обратиться за профессиональными услугами в агентство недвижимости «Ялта Новострой». Его специалисты не только подберут оптимальный вариант жилья, но и помогут провести сделку под ключ, а также оформить ипотечный кредит на выгодных условиях.

Похожие статьи