Стоит ли сейчас вкладывать в недвижимость в Крыму

 Главная    Стоит ли сейчас вкладывать в недвижимость в Крыму
Стоит ли сейчас вкладывать в недвижимость в Крыму
Рейтинг 2.9 (36 оценок)

Крымская недвижимость станет отличным вложением средств. Однако многие инвесторы не спешат приобретать новые квартиры, поскольку не знают, что именно будет с ценами и когда лучше всего совершать такие сделки. Покупка квартиры в новом доме сама по себе является выгодной сделкой, поскольку Крым активно развивается и стоимость недвижимости имеет высокий потенциал роста. Тем более, что она представляет собой интерес с коммерческой точки зрения и способна приносить стабильный и постоянный доход владельцу. Чтобы понять, когда именно выгоднее время приобретать квартиры в Крыму, данный вопрос следует рассмотреть более конкретно.

 

Стоит ли сейчас покупать квартиры в Крыму

Чтобы разобраться в ситуации, необходимо понимать основные особенности рынка недвижимости полуострова. Они заключаются в следующем:

  • Сейчас на рынке представлены десятки жилых комплексов. При этом можно подобрать квартиру на любой бюджет. Имеются недорогие варианты и элитное жилье, расположенное в уникальных местах. С точки зрения выбора объекта недвижимости, 6наиболее перспективной является Ялта. Именно там больше всего новостроек различной ценовой категории. К примеру, можно вообще приобрести жилье в Приморском парке. Там есть территории, выделенные под строительство, но больше подобного не будет. Поэтому, такие квартиры являются уникальными объектами. При этом на рынке недвижимости отмечается ажиотажный спрос. Соответственно, лучше всего покупать жилье быстрее, поскольку пока имеется весьма широкий выбор вариантов. Тем более, что подобрать лучшую квартиру под свои запросы можно с помощью специалистов агентства недвижимости «Ялта Новострой»;
  • В настоящее время многие застройщики предлагают выгодные и очень интересные варианты. Например, можно приобрести квартиру со скидкой или получить подарок. Подобные предложения являются сезонными и вскоре могут быть сняты. Следовательно, рекомендуется принимать решение о покупке сейчас, чтобы получить максимум выгоды от сделки. При этом найти варианты со скидками или подаркам опять же можно при помощи агентства «Ялта Новострой»;
  • Стоимость квартир в новых домах в Ялте и других городах полуострова остается стабильной уже длительное время. Между тем, затраты застройщиков существенно выросли. Кроме того, спрос на квартиры в новых домах продолжает расти и такая тенденция будет сохраняться и далее. Данные факторы в сочетании с коммерческой привлекательностью нового жилья указывают на скорый рост цен. При этом наиболее обоснованные экспертные оценки прогнозируют рост цен на квартиры на уровне 15 – 30%. Таким образом, лучшее время для покупки жилья, это ближайшее время. Это позволит не только приобрести квартиру по доступной цене, но и отлично заработать за счет увеличения ее стоимости уже в ближайшее время.

Важно отметить, что поиск квартиры, оформление сделки и даже получение ипотечного кредита можно провести при участии работников риелторского агентства «Ялта Новострой».

Похожие статьи