Вырастет ли цена на квартиры в Ялте

 Главная    Вырастет ли цена на квартиры в Ялте
Вырастет ли цена на квартиры в Ялте
Рейтинг 3 (33 оценки)

Недвижимость в Крыму всегда пользуется большой популярностью. Ведь она имеет высокий коммерческий потенциал. Особенно это касается квартир в новых домах в Ялте и близлежащих городах. При планировании покупки следует учитывать целый ряд факторов. В том числе надо понимать и принимать во внимание сезонные колебания цен. Так, в летний и осенний отмечается пик стоимости новых квартир, а в другие сезоны цены несколько снижаются.

Важной особенностью рынка недвижимости Ялты является стабильно высокий уровень спроса на жилье. В некоторые периоды он становился просто ажиотажным. Вместе с тем, наблюдается стабильность цен, они крайне медленно и мало меняются в течение последних нескольких лет.

 

Вырастут ли цены на квартиры в новостройках Ялты

Относительная стабильность, которая отмечается на рынке недвижимости, способна ввести в заблуждение потенциальных покупателей. Оценивая стоимости квартир в новостройках, инвесторы могут прийти к выводу, что они и будут оставаться стабильными. Поэтому, нет смысла торопиться и покупать жилье как можно быстрее. Однако подобная позиция неверна. Для лучшего понимания ситуации, основные факторы, действующие на рынке недвижимости, нужно представить подробнее:

  • Общий рост цен на строительные материалы коснулся и данной отрасли. Застройщики стали нести более серьезные расходы по возведению жилых комплексов. Следовательно, такие расходы они неизбежно будут компенсировать за счет увеличения стоимости на квартиры. При высоком спросе на жилье просто нет смысла отказываться от прежних прибылей. Указанный фактор свидетельствует в пользу повышения цен;
  • Продолжается действие программы льготной ипотеки. Вместе с тем, ее действие может вскоре закончиться, а процентные ставки по ипотечным кредитам вероятнее всего вырастут. Эта ситуация стимулирует приобретение недвижимости. Как следствие, увеличение спроса приведет к повышению цен на квартиры в новостройках;
  • Большое количество новых жилых комплексов в Ялте и окрестностях возведено в совершенно уникальных местах. Например, есть квартиры в Приморском парке, который известен близостью к морю и своими экзотическими растениями. При этом территорий, выделенных под застройку поблизости больше нет. Это делает новостройки в Ялте привлекательными объектами, даже эксклюзивными. Как результат такого положения вещей, рост стоимости на квартиры.

Обозначенные выше факторы действуют одновременно и в своей совокупности. Поэтому, не следует рассчитывать на сохранение прежнего уровня цен на новостройки Ялты. Необходимо ожидать их роста. Более того, изменения произойдут в ближайшее время. В связи с этим, лучшее решение, это приобретение квартиры в новостройке как можно быстрее. Тем более, что подобрать оптимальный для себя объект недвижимости и оформить сделку под ключ, можно при помощи специалистов агентства недвижимости «Ялта Новострой».

Похожие статьи