Где в Крыму лучше всего купить квартиру и как выбрать оптимальный вариант?

 Главная    Где в Крыму лучше всего купить квартиру и как выбрать оптимальный вариант?
Где в Крыму лучше всего купить квартиру и как выбрать оптимальный вариант?
Рейтинг 4 (1 оценка)

Крымский полуостров является уникальным российским регионом. Его климат более всего схож со средиземноморским. Это позволило именно в Крыму создать лучшие в России парки, богатые экзотическими растениями. Вместе с тем, отдельные части полуострова значительно отличаются друг от друга. Соответственно, отличается и их инвестиционная привлекательность.

При этом в каждом из городов республики можно найти немало интересных предложений по покупке новых квартир. Поэтому, крайне важно определиться, в каком из них лучше всего купить квартиру. Это позволит сделать действительно выгодное вложение.

Цели покупки

Важное значение имеет цель, для которой приобретается недвижимость. При этом значительная часть объектов приобретается людьми, которые не планируют постоянно жить в Крыму или работать. Поэтому, рассматривать варианты в Симферополе или Севастополе стоит только в случаях, когда жилье покупается в связи с работой. Например, при переезде.

Во всех других случаях, рекомендуется изначально рассматривать варианты в Ялте и окрестностях. Основные преимущества данной части полуострова следует рассмотреть более детально:

  • Именно в Ялте и близлежащих городах находятся все лучшие парки. К примеру, Приморский парк, который примыкает в морю и находится совсем рядом с ялтинской набережной. Более того, непосредственно на территории Приморского парка располагается несколько жилых комплексов. Поэтому, купить квартиру в новом доме можно в уникальном месте Крыма на совершенно законных основаниях;
  • ЮБК отличается наиболее мягким климатом на полуострове. Ни один из городов не способен сравниться с Ялтой по особенностям климата. Именно там самые мягкие зимы, раньше всего приходит весна;
  • Самое теплое море и лучшие пляжи находятся также в окрестностях Ялты. Тем более, что немало жилых комплексов находятся в непосредственной близости от пляжа;

Таким образом, если покупка квартиры не связана с работой, то наилучшим вариантом станет Ялта и близлежащие города ЮБК.

Инвестиционная привлекательность

При грамотном подходе, стоимость жилья может вырасти на 30 – 50% в ближайший год или несколько лет. Как выше указано, активно застраиваются все крупные города Крыма. Однако особенностью Ялты является ограниченность площади, которая пригодна к застройке. Это связано с рельефом ЮБК. Ограниченность свободного для застройки пространства делает каждый жилой комплекс уникальным. Ведь в ближайшем будущем можно будет купить квартиру только на вторичном рынке.

Между тем, сейчас на рынке Ялты есть много предложений по продаже новых квартир на различных этапах постройки. Например, на начальном этапе можно купить объект с экономией до 30% и более. Соответственно, уже после ввода дома в эксплуатацию, стоимость жилья значительно возрастет. А спустя несколько лет, такая квартира будет стоить еще дороже минимум в два раза.

Еще одним фактором, который характерен именно для Ялты, является коммерческая привлекательность любой квартиры. Ее всегда можно сдавать или объединить несколько квартир в апарт-отель. В любом случае, каждый объект недвижимости в новом доме способен приносить стабильный доход и окупать расходы.

Таким образом, именно Ялта является лучшим местом приобретения квартиры в новом доме. Однако чтобы приобрести оптимальный вариант по низкой стоимости, рекомендуется обращаться к профессионалам рынка. Например, самая большая база недвижимости имеется в компании «Ялта Новострой». Ее специалисты не только подберут лучший вариант жилья, но и проведут сделку под ключ до момента получения покупателем выписки из Росреестра.

Похожие статьи