Где лучше всего покупать недвижимость в Крыму и как сделать это выгодно?

 Главная    Где лучше всего покупать недвижимость в Крыму и как сделать это выгодно?
Где лучше всего покупать недвижимость в Крыму и как сделать это выгодно?
Рейтинг 3.5 (4 оценки)

Относительно стабильный и небольшой рост цен на крымскую недвижимость продолжался весь 2020 год. Примерно такой же рост наблюдался и в предыдущие годы. Однако в конце 2020 года отмечен резкий спрос на новые квартиры. Некоторые эксперты не без оснований называют такой спрос ажиотажным. Покупатели приобретают квартиры на год – два вперед на самых начальных этапах застройки. Более того, складывается ощущение, что инвесторы готовы покупать любую недвижимость, которая продается.

Подобная ситуация вызывает неоднозначные оценки и прогнозы специалистов в области недвижимости. При этом они особенно отмечают, что увеличение спроса коснулось в большей степени квартир в Ялте и близлежащих поселках.

Почему наиболее популярны квартиры именно в Ялте

Наибольший спрос и рост цен наблюдается именно на ялтинскую недвижимость. Речь идет о новых квартирах в современных жилых комплексах. Важно указать, что такие комплексы выстроены в крайне удачных местах. Застройщики смогли выбрать самые лучшие локации ЮБК для возведения жилых комплексов.

Например, есть объекты, построенные на территории Приморского парка. Это вообще уникальное место, которое имеет выход к морю и находится совсем недалеко от ялтинской набережной. При этом жилые комплексы находятся непосредственно в парке, где произрастают экзотические растения. Поэтому, там идеальный микроклимат и лучшее место для прогулок на всем ЮБК.

Кроме того, на территории так называемой Большой Ялты реализуется ряд проектов по строительству жилья премиум класса. Это элитные жилые комплексы, которые находятся вблизи моря. Территория каждого из них имеет собственную инфраструктуру: бассейн, кафе, спортивные залы и так далее.

Поэтому, наибольший спрос на квартиры именно в Ялте обоснован уникальным расположением города и окрестностей, ее климатом и обилием достопримечательной. Все это делает Большую Ялту идеальным местом для инвестиций в недвижимость.

Цена на жилье в Ялте в 2020 году и прогнозы на 2021 год

Как выше указано, стоимость новых квартир в Ялте росла в течение всего 2020 года и данная тенденция будет сохраняться и в следующем году. Вместе с тем, уникальность ситуации заключается в сохрани относительно доступных цен. Так, в 2020 году стоимость жилья увеличилась на 2 – 10%. Между тем, эксперты прогнозируют рост цен до 20% от нынешней цены в 2021 году.

Учитывая колоссальный спрос на ялтинскую недвижимость, застройщики будут поднимать цены. Тем более, что их расходы по строительству жилья объективно возрастают из-за общего увеличения цен.

Между тем, официальные источники дают весьма скромные прогнозы по росту цен. Они рассчитывают, что увеличение стоимости будет находиться в пределах 1 – 3%. Однако такие оценки не соответствуют реальному положению на рынке. Поэтому, их сложно считать реальными.

Таким образом, объективными можно считать прогнозы по росту цен на новые квартиры в Ялте на 20% в 2021 году. При таких обстоятельствах, нынешний период является наиболее благоприятным для покупки жилья. Тем более, что за услугами по подбору и оформлению квартиры можно обратиться в риелторское агентство «Ялта Новострой». В условиях ажиотажного спроса, именно его услуги помогут сделать удачный и осознанный выбор, не идя на поводу у рекламы.

При этом участие компании в сделке позволит избежать мошеннических схем. Так, осенью 2020 годы правоохранительными органами выявлены факты двойных продаж квартир в новых домах.

Кроме того, компания способна предложить клиентам все варианты, которые имеются на рынке. Ее специалисты проведут сделку под ключ до получения выписки из росреестра о собственности.

Похожие статьи