Где выгоднее всего покупать квартиру в Крыму?

 Главная    Где выгоднее всего покупать квартиру в Крыму?
Где выгоднее всего покупать квартиру в Крыму?
Рейтинг 3 (30 оценок)

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Крыму возрастает год от года. Данная тенденция связана с развитием региона и доступностью квартир. К примеру, в 2019 – 2020 гг. объемы продаж значительно выросли, а в конце 2020 года спрос принял ажиотажный характер. Увеличение спроса на новые квартиры обусловило рост интенсивности застройки.

Поэтому, в настоящее время покупатели могут выбрать квартиру в разных стадиях строительства в любом из городов полуострова. При этом специфика рынка складывается так, что текущие цены на недвижимость не отвечают реальной ситуации. Такое несоответствие будет в ближайшее время преодолено за счет существенного повышения цен.

Наиболее здравые и объективные оценки указывают на рост стоимости нового жилья на уровне 20 – 30%. Поэтому, в настоящее время обстоятельства наиболее благоприятствуют покупке квартиры в новостройке. Ведь буквально через полгода, такой объект будет стоить на несколько порядков дороже.

Где лучше всего покупать квартиру в Крыму

Значительный рост стоимости недвижимости в ближайшем будущем является объективной реальностью. Однако такой рост не будет равномерным. Его темпы будут сильно отличаться в зависимости от города. Соответственно, потенциальная инвестиционная привлекательность крымской недвижимости также сильно зависит от того, где именно приобретается новая квартира.

Наиболее крупными городами республики являются Симферополь, Ялта, Севастополь, Керчь, а также Феодосия и Бахчисарай. Такие города, как Симферополь и Севастополь подойдут, если планируется переезжать в Крым на постоянное место жительство.

Остальные города однозначно не покажут значительного роста цен. Кроме того, новые квартиры в Керчи, Феодосии, Бахчисарае и других городах не обладают серьезным коммерческим потенциалом. Он имеется, однако его невозможно сравнить с потенциалом Ялты. Поэтому, рекомендуется рассматривать именно варианты новых квартир в Ялте.

Их основыне преимущества следует описать более детально:

  • Несмотря на то, что столица Республики находится в Симферополе, именно Ялта становится местом проведения крупных форумов, международных мероприятиях, конференций. По различным причинам люди приезжают туда в течение круглого года. Это позволяет извлекать гарантированный стабильный доход от сдачи жилья в Ялте в аренду;
  • В летний период, который продолжается в Крыму более 4 месяцев, именно Ялта и ее окрестности становятся самым популярным местом Крыма. Соответственно, квартира в новостройке города будет приносить максимальный доход, так как качественное новое жилье пользуется повышенным спросом у туристов;
  • Ялта отличается уникальным расположением. Это самое теплое место Крыма. Например, самые высокие температуры в течение года зарегистрированы в пригородах Ялты – Мисхоре и Кореизе;
  • Именно здесь расположено больше всего парков в республике с экзотическими растениями. Поэтому, сам ялтинский воздух является целебным. Более того, можно найти варианты квартир, которые расположены непосредственно в знаменитом ялтинском Приморском парке. Территория его ограничена и мест, выделенных под застройку, очень мало. Между тем, пока там имеются свободные к продаже новые квартиры, которые очень скоро станут по-настоящему уникальной недвижимостью.

Для того, чтобы подобрать наилучший вариант в Ялте под свои предпочтения и бюджет, нужно обратиться в компанию «Ялта Новострой». Риелторское агентство обладает самой большой в городе базой недвижимости. Поэтому, все квартиры в новостройках, которые продаются в Ялте, гарантированно будут представлены клиентам работниками агентства.

Похожие статьи