Как правильно инвестировать в недвижимость в Крыму

 Главная    Как правильно инвестировать в недвижимость в Крыму
Как правильно инвестировать в недвижимость в Крыму
Рейтинг 3.5 (2 оценки)

Крым является уникальным российским регионом. Несмотря большую схожесть в климате и туристической привлекательности с Краснодарским краем, именно Крым наиболее привлекателен для инвестиций в недвижимость. О том, что покупать квартиры в новостройках Крыма следует сейчас, говорят все эксперты. Так, общее мнение таково, что стоимость новых квартир в настоящее время никак не соответствует ажиотажному спросу на них. Поэтому, даже представители власти соглашаются с ростом цен на новое жилье. Однако они придерживаются весьма скромных оценок и называют уровень роста в 3 – 7%.

Между тем, подобные мнение не отвечают реальной ситуации. Стабильность цен на новые квартиры в последние 4 – 5 лет, в сочетании с постоянно растущим спросом и ограниченностью свободного пространства для застройки, указывают на более серьезный рост цен. Так, наиболее объективные и обоснованные оценки говорят о росте цен на 30%. Таким образом, приобретенная сейчас по текущим заниженным ценам жилье, буквально через несколько недель или месяцев будет стоить на треть дороже.

Выбор города для покупки

Темпы роста цен на новые квартиры зависят также и от города. Ведь во многих частях полуострова стоимость жилья останется примерно на прежнем уровне. Наиболее выгодной инвестицией станет покупка квартиры там, где рост цен будет наиболее интенсивным.

Необходимо сразу указать на город, в котором покупка будет самой выгодной. Это Ялта. Она интересна своей туристической привлекательностью. Сам данный факт уже гарантирует возможность зарабатывать на квартире, что обуславливает большой интерес к ялтинским новостройкам. Однако в Ялте проводится масса политических и деловых мероприятий, а также культурных событий.

Все это привлекает миллионы гостей ежегодно. Помимо этого важно учитывать еще несколько факторов:

  • Именно я Ялте и окрестностях сосредоточено больше всего парков с экзотическими растениями. Обилие парков формирует уникальный микроклимат, поэтому, даже просто пребывание в Ялте очень полезно для здоровья;
  • Уникальность ялтинских квартир в том, что купить жилье в новостройке можно непосредственно на территории парковой зоны. Например, в каталоге риелторского агентства «Ялта Новострой» имеются квартиры в жилых комплексах, расположенных прямо в Приморском парке;
  • Климат Ялты отличается еще одной особенностью. Именно здесь самое теплое место в Крыму с самыми мягкими зимами. Так, пригороды Ялты Кореиз и Симеиз являются наиболее теплыми места полуострова.

Таким образом, выбирать квартиры следует именно в Ялте.

Где найти лучшие варианты новых квартир

Рынок недвижимости очень динамичен. Постоянно появляются новые варианты. Более того, на рынке Ялты представлены квартиры в домах, которые уже сданы или находится на начальных этапах возведения. Поэтому, очень важно иметь доступ к базе данных всей недвижимости города и окрестностей.

Поэтому, наилучшим источником получения информации о квартирах в новостройках станет каталог указанной выше компании «Ялта Новострой». Там собраны все актуальные предложения от ведущих застройщиков Крыма. При этом компания не размещает объявления от сомнительных застройщиков. Соответственно, вероятность обмана покупателей, изначально исключается.

Тем более, что клиенты компании получают услуги под ключ. Специалисты «Ялта Новострой» помогут не просто подобрать оптимальный объект, они соберут документы на кредит, подберут наилучшее ипотечное предложение и так далее.

В результате, сделка по покупке квартиры в новостройке Ялты будет безопасной и весьма выгодной.

Похожие статьи