Как сэкономить на покупке квартиры в Ялте?

 Главная    Как сэкономить на покупке квартиры в Ялте?
Как сэкономить на покупке квартиры в Ялте?
Рейтинг 2 (2 оценки)

Покупку квартиры в Ялте не стоит откладывать. При всем разнообразии мнений относительно динамики цен на недвижимость в Крыму, эксперты признают, что стремительный рост начнется в самое ближайшее время. Нынешняя ситуация не соответствует особенностям рынка. Ведь стоимость жилья в Крыму остается стабильной на протяжении 5 лет. Между тем, спрос на нее только растет, возводятся новые жилые комплексы. Кроме того, снижение процентов по ипотечным займам также делает недвижимость в Крыму доступнее.

Поскольку выгоды от покупки квартиры в Ялте очевидны, важно рассмотреть способы, как сэкономить на такой сделке и купить недвижимость как можно более выгодно.

Как сэкономить на покупке квартиры в Ялте

Несмотря на неадекватно низкие цены, при покупке недвижимости в Ялте можно дополнительно сэкономить. Это позволит сделать жилье еще более доступным. Основные способны экономии следует рассмотреть подробнее:

  • Ялта является наиболее динамично развивающимся городам Крыма и весьма привлекательна в плане покупки там квартиры. При этом в городе и окрестностях строится немало жилых комплексов. Стоимость квартиры в новом доме значительно отличается в зависимости от стадии возведения дома. Поэтому, чтобы сэкономить, можно приобрести квартиру на начальном этапе строительства. В таком случае, недвижимость будет стоить на 15 – 30% дешевле. Главное, это не ошибиться с выбором застройщика, поскольку имеют место факты двойной продажи квартиры. Поэтому, рекомендуется обращаться в компанию «Ялта Новострой», которая сотрудничает только в провернными серьезными застройщиками;
  • Многие застройщики для привлечения покупателей предлагают различные акции, дарят подарки. Например, можно получить в подарок ремонт или мебель. Информация об акциях имеется на сайтах соответствующих компаний. Однако для несведующего человека, поиск таких сведений будет затруднен. Ведь далеко не все знают даже названия застройщиков. Однако можно обратиться к риелторское агентство «Ялта Новострой». В его каталоге представлены все застройщики города, а специалисты всегда подскажут, какие из них проводят акции;
  • Многие застройщики напрямую взаимодействуют с банками. При получении ипотечного кредита можно получить дополнительную скидку на квартиру. Соответственно, важно знать, какие именно компании предлагают подобные условия. Получить данную информацию также можно у специалистов агентства недвижимости «Ялта Новострой».

Таким образом, покупка квартиры в новом доме может стать еще более выгодной, если воспользоваться помощью агентства недвижимости.

Главное, это не опоздать и успеть приобрести жилье до увеличения цен. Ведь большинство застройщиков уже начинает постепенно поднимать стоимость квартир.

Между тем, обилие вариантов вызывает затруднения с выбором. У каждого покупателя имеются собственные предпочтения по расположению дома, этажности, площади квартиры, типа базового ремонта и так далее. Чтобы не терять время и купить квартиру, которая в точности будет соответствовать всем ожиданиям и пожеланием, следует изначально обращаться в компанию «Ялта Новострой». Тогда удасстя получить доступ к самой большой базе недвижимости города.

Похожие статьи