Что нужно знать о покупке квартиры в Крыму

 Главная    Что нужно знать о покупке квартиры в Крыму
Что нужно знать о покупке квартиры в Крыму
Рейтинг 2.6 (5 оценок)

Именно крымская недвижимость привлекает больше всего покупателей из других российских регионов. Причин тому несколько и каждый покупатель исходит из собственных причин. Так, многие приобретают квартиры в новых домах для постоянного проживания в Крыму, другие вкладывают деньги для сдачи жилья в аренду.

В любом случае, подобная покупка окажется верным решением и станет выгодным приобретением, если знать, как выгодно купить квартиру в новом доме в Крыму.

Как выбрать город?

При выборе городе следует исходит из собственных предпочтений, а также из объективных данных о том или ином месте. Так, при выборе нужно учитывать следующие обстоятельства:

  • Климат. Несмотря на благоприятный климат Крыма, есть места, которые отличаются самой теплой погодой и обилием солнечных дней. Таким местом является Ялта и окрестные города. Например. Наиболее теплыми местами полуострова являются приговоры Ялты Мисхор и Кореиз;
  • Экология. Опять же, в Крыму вообще хорошая экология. Но есть города, где много парков с экзотическими растениями. В сочетании с близостью моря и горами, они создают уникальный микроклимат. Поэтому, просто нахождение в таком городе оказывает оздоровительный эффект. Самые лучшие и красивые парки также находятся в Ялте и пригородах. Это сам город, Ливадия, указанный выше Мисхор, Массандра и так далее. Более того, есть совершенно уникальные предложения по квартирам в новостройках, которые находятся в Приморском парке. Некоторая его часть выделена под застройку и там уже возведены жилые комплексы. Посмотреть эти квартиры можно в каталоге компании «Ялта Новострой»;
  • Инфраструктура, динамика развития города. Далеко не все города Крыма одинаково развиваются. В точки зрения инфраструктуры, востребованности квартир для аренды, нужно указать Симферополь, Севастополь, Ялту и Керчь. Однако все указанные города, кроме Ялты, не имеют такого климата и парковых зон. Кроме того, именно в Ялте чаще всего организуются культурные и деловые мероприятия, данный город наиболее посещаем туристами. Поэтому, с указанной точки зрения, лидером является также Ялта.

Вариантом недвижимости в новых домах там довольно много. Есть элитные жилые комплексы с бассейнами и ресторанами. Однако можно купить жилье в современном доме по более доступной цене. Для получения доступа ко всем вариантам Ялты, лучше всего посмотреть их на сайте риелторского агентства «Ялта Новострой».

Когда покупать?

Ситуация, которая сейчас сложилась на рынке недвижимости Ялты, не соответствует объективной действительности. Спрос очень велик, однако, цены остаются на уровне прошлых лет.

При этом уже сейчас наблюдается тенденция к росту цен. Она будет развиваться скачкообразно и стоимость жилья буквально в ближайшие месяцы возрастет на 20 – 30%. Это лишит многих возможности купить собственную квартиру в новостройке Ялты.

Чтобы не допустить ошибки, не отказываться от своих планов или не платить больше, принимать решение о покупке жилья, следует именно сейчас. А обращение в компанию «Ялта Новострой» даст возможность подобрать оптимальный для себя вариант. В компании есть самый большой каталог недвижимости в Ялте. Благодаря этому, а также опыту специалистов компании, нужный вариант удастся найти всего за несколько дней.

Поскольку агентство берет на себя полное сопровождение сделки, переход права собственности будет завершен в кратчайшие сроки.

Если же недостаточно собственных средств, компания подберет самый выгодный ипотечный продукт и поможет с оформлением займа. Это позволит успеть купить квартиру в новом доме в Ялте до подорожания.

Похожие статьи