Как заработать на покупке квартиры в Ялте

 Главная    Как заработать на покупке квартиры в Ялте
Поставьте оценку

Покупка квартиры в Крыму способна стать отличным способом вложения средств. Такое приобретение принесет серьезную прибыль за счет увеличения стоимости жилья. Однако это возможно только при своевременной покупке квартиры. Поскольку именно сейчас цены стабильны и остаются таковыми в течение последних 4 – 5 лет, то это лучшее время для инвестиций в крымскую недвижимость.

Все эксперты ожидают резкого скачка цен в ближайшие месяцы. Озвучиваются только разные варианты уровня повышения цен. Очевидно, что рост стоимости цен на новые квартиры в Крыму не будет равномерным на территории всего региона. В городах, где потенциал недвижимости выше, рост стоимости будет более интенсивным. Поэтому, можно согласиться с теми оценками, которые указывают на большой разброс цен. Так, по различным оценкам рост цен будет варьироваться в пределах от 5 до 30%.

Таким образом, при правильном подходе и своевременной покупке, стоимость квартиры в новостройке может увеличиться до 30% буквально через несколько месяцев после сделки. Это само по себе делает приобретение крайне выгодным.

Соответственно, если есть планы на покупку квартиры в Крыму, то лучше всего реализовать их именно сейчас, что и позволит серьезно заработать просто за счет роста цен.

 

Как сделать покупку максимально выгодной

Как выше указано, рост цен не будет равномерным. Поэтому, нужно выбирать такие места, где он будет максимальным. Несмотря н наличие самых разных мнений относительно уровня роста стоимости, все эксперты рынка недвижимости сходятся во мнении, что наиболее интенсивным он будет в Ялте и близлежащих поселках. Именно там ожидается рост до 30%.

Это является причиной туристической популярности Ялты. Ведь в Ялте и окрестностях останавливается большинство туристов. Поэтому, квартира в новостройке там имеет большой коммерческий потенциал. Кроме того, в Ялте проводится значительное количество деловых и культурных мероприятий. По их числу и масштабам она не уступает столице региона – Симферополю.

Важно отметить еще одно обстоятельство. В Ялте находятся лучшие парки Крыма, именно там самое теплое место на полуострове. При этом только в Ялте можно приобрести новую квартиру, расположенную на территории парка.

Так, есть уникальные предложения по новостройкам, которые находятся в Приморском парке, примыкающем к городской набережной. Застройка там серьезно ограничена, поэтому, рост цен на квартиры в подобных местах, будет максимальным.

При этом нужно найти такие предложения на рынке. Оптимальным вариантом станет покупка квартиры в новостройке от застройщика. Для поиска подобных предложений рекомендуется обращаться в агентство недвижимости «Ялта Новострой». Компания работает с застройщиками напрямую, а ее база данных является смой крупной в Ялте. Все актуальные предложения о продаже новых квартир в городе гарантированно будут иметься в данной базе. Соответственно, каждый покупатель будет иметь максимально широкий выбор.

 

Дополнительные выгоды

Сама по себе покупка квартиры в новостройке Ялте будет выгодной за счет скорого роста цен. Однако такое приобретение можно сделать еще более выгодным:

  • Застройщики продают квартиры уже на начальных этапах строительства дома. При этом цены на таком этапе будут ниже на 10 – 15% от стоимости квартиры, когда дом уже вводится в эксплуатацию;
  • При условии обращения в компанию, всегда можно попросить ее специалистов подобрать акционное или подобное предложение. Они не редки на рынке и позволят еще сэкономить.

Таким образом, при правильном подходе и использовании услуг компании «Ялта Новострой» удастся совершить выгодную покупку и получить пассивную прибыль до 30% за счет увеличения стоимости жилья.

Похожие статьи