Правила выгодной покупки квартиры в Ялте

 Главная    Правила выгодной покупки квартиры в Ялте
Правила выгодной покупки квартиры в Ялте
Рейтинг 2.7 (6 оценок)

Квартиры в новостройках Ялты наиболее интересны с точки зрения инвестирования в недвижимость. Ведь именно в Ялту и близлежащие города приезжает больше всего туристов. Там находятся все основные достопримечательности Крыма – исторические дворцы, парки. Кроме того, в городе проводится очень много культурных и деловых мероприятий. Поэтому, именно там ожидается наиболее резкий скачок цен. Все аналитики в сфере недвижимости понимают, что в ближайшее время стоимость жилья существенно вырастет. Однако только в Ялте данный рост планируется в пределах от 20 до 30%. Между тем, в других городах ожидается увеличение цен на новые квартиры в пределах 10 – 15%. Соответственно, при рассмотрении вопроса о покупке недвижимости в Крыму, следует выбирать квартиру именно в Ялте.

Однако приобретение недвижимости может стать еще более выгодным, если знать и соблюдать некоторые правила. Их следует рассмотреть более детально.

 

Выбор объекта

Безусловно, ключевое значение имеет выбор квартиры. При этом на рынке Ялты представлено немало вариантов в различных частях города и пригородах. Есть проекты, которые находятся на стадии возведения. Информация о квартирах имеется в разнообразных интернет-ресурсах, сайтах застройщиков. Чтобы сделать удачный выбор и подобрать квартиру, которая действительно придется по душе, необходимо иметь доступ к максимально большой базе данных.

Самым простым способом получить такой доступ, является обращение в риелторское агентство «Ялта Новострой». В базе данных агентства представлена только актуальная информация по всем квартирам в новостройках, которые имеются на рынке на текущий момент. При этом специалисты смогут предложить клиентам квартиры непосредственно в Ялте, а также в Гурзуфе, Алупке, Кореизе и так далее.

Всегда удастся подобрать вариант на той или иной стадии возведения дома, с любым количеством комнат и иными условиями. Например, есть несколько квартир, которые располагаются в Приморском парке. Это известное место, где благодаря обилию экзотических растений сформировался уникальный микроклимат.

 

Выбор застройщика

На рынке недвижимости Ялты работают несколько крупных застройщиков. Важно понимать, что каждая такая компания периодически проводит акции по снижению цен, дарят подарки покупателям. Поэтому, владение информации о таких акциях дает возможность снизить стоимость квартиры. Например, нередко предлагаются скидки до 3 – 5%.

Однако стороннему человеку затруднительно получить такие сведения, поскольку он не знает, где именно их получить. Однако в риелторском агентстве «Ялта Новострой» есть сведения о всех подобных предложениях. Поэтому, достаточно обратиться в агентство и его специалисты подберут варианты со скидками. Благодаря этому, удастся гарантированно не пропустить подобные выгодные предложения.

 

Ипотека

Значительная часть сделок по покупке новых квартир осуществляется с использованием ипотечных кредитов. При этом понимание особенностей такого кредитования позволит получить займ на максимально выгодных условиях. Это касается не только процентной ставки, но и размера первоначального взноса, а также других условий. При обращении в компанию «Ялта Новострой» удастся получить ипотеку быстро и с минимальным набором документов. Кроме того, процентная ставка будет снижена насколько это возможно. Соответственно, общая сумма переплаты за весь период кредитования будет также гораздо меньше.

Похожие статьи