Что будет с ценами на недвижимость в Крыму в 2021 году

 Главная    Что будет с ценами на недвижимость в Крыму в 2021 году
Что будет с ценами на недвижимость в Крыму в 2021 году
Рейтинг 3.2 (5 оценок)

Крым является одним из наиболее привлекательных для инвестиций в недвижимость российских регионов. Квартиры в новостройках способны приносить постоянный растущий доход. Тем более, что в Ялте спрос на квартиры является круглогодичным. Это связано с лучшими пляжами и самым теплым в Крыму климатом, который привлекает туристов в теплое время года. В другие периоды именно в Ялте проводятся самые разнообразные деловые и культурные мероприятия.

Все это обуславливает постоянный спрос на новостройки города и окрестностей. Нарастание популярности квартир в Ялте привело к тому, что в конце 2020 года спрос на них стал вообще ажиотажным. Вместе с тем, специалисты высказывают совершенно различные мнения относительно дальнейшего развития ситуация с ценами на новые квартиры. Более того, в интернете постоянно появляются публикации о том, что стоит ожидать резкого падения цен. Поэтому, все указанные точки зрения следует рассмотреть подробнее и разобраться в объективности и обоснованности каждой из них.

 

Обоснованность информации об обвале цен на новые квартиры в Ялте

Как выше указано, подобная информация стала появляться несколько месяцев назад. При этом подобный контент постоянно обновляется, дополняясь новыми публикациями. Особенность контента в том, что он подается под видом некоей инсайдерской информации. Публикации направлены на формирование впечатления, якобы они представляют собой доверительные данные, доступные лишь немногим. При этом сведения размещены в открытом доступе и очевидно, что их создатели заинтересованы в как можно количестве прочтений.

Соответственно, информация представляет собой вброс, направленный на формирование определенного, заведомо неверного мнения потенциальных инвесторов. Данный контент не соответствует действительности и преследует спекулятивные цели. Ведь объективных данных, свидетельствующих в пользу резкого обвала цен, нет. К примеру, покупка новых квартир стала более доступной в связи с низкими ипотечными ставками. Кроме того, высокий уровень активности на рынке также является верным признаком того, что цены будут только расти, но никак не падать.

 

Информация о незначительном росте цен

Подавляющее большинство экспертов сходятся во мнении о том, что стоимость квартир в новостройках будет только расти. Вместе с тем, представители официальных органов весьма умеренны в своих оценках такого роста. Так, они соглашаются, что для роста имеются все предпосылки. Однако ими указывается уровень роста в пределах не более 5%.

В целом, это соответствует общему увеличению цены на недвижимость по России. Однако данный показатель является усредненным и не принимает во внимание какие-либо местные особенности.

В пользу более значительного увеличения цен говорит то, что они оставались стабильным в течение последних 5 лет. При этом затраты застройщиков на возведение новостроек постоянно растут. Важным фактором является сохранение высокого уровня интереса со стороны инвесторов. Кроме того, данная точка зрения игнорирует развитие самой Ялты. Вследствие такого развития ялтинская недвижимость становится все более привлекательной.

 

Вероятность резкого роста цен на новые квартиры в Ялте

Выше приведены факторы, которые исключают обвал цен на жилье в Ялте, а также небольшое их увеличение. Так, сочетание доступной ипотеки, продление ипотечных программ, рост затрат застройщиков, развитие города и высокий интерес со стороны инвесторов, указывают на резкий рост цен на квартиры в новостройках Ялты.

Стоимость будет корректироваться сразу за несколько лет, в течение которых цены оставались стабильными. Поэтому, независимые эксперты указывают на рост цен на уровне в 20 – 30%. Это мнение является объективно обоснованным. А ожидать роста стоимости жилья следует уже в ближайшее время. Однако при обращении в компанию «Ялта Новострой» удастся купить квартиры по нынешним ценами и подобрать действительно наилучший для себя вариант.

Похожие статьи