Стоит ли вкладывать в недвижимость в Ялте

 Главная    Стоит ли вкладывать в недвижимость в Ялте
Стоит ли вкладывать в недвижимость в Ялте
Рейтинг 4 (3 оценки)

Среди всех крупных городов Крыма, более всего выделяется Ялта. Именно здесь наиболее мягкий климат и теплые зимы на полуострове. При этом город и окрестности отличаются обилием пляжей. Власти весьма успешно поддерживают экологический баланс, поэтому, пляжи и море чистые, а также благоустроенные. Кроме того, Ялта представляет собой популярную площадку для проведения различных деловых, культурных и научных мероприятий.

Соответственно, здесь в течение всего года кипит активная жизнь. Все это привлекает множество гостей. Следовательно, недвижимость в Ялте имеет высокий коммерческий потенциал. Особенно, это касается квартир в новостройках, поскольку новые квартиры дают тот уровень современного комфорта, в котором нуждаются как туристы, так и участники различных форумов и иных мероприятий. Однако в том, насколько выгодны вложения в недвижимость в Ялте, следует разобраться более детально.

 

Перспективы вложения в новую квартиру в Ялте

Как выше указано, квартиры в новостройках города и окрестностей, обладают высоким коммерческим потенциалом. Так, данное жилье в течение всего года можно сдавать в аренду. При наличии финансовых ресурсов, можно приобрести несколько квартир и создать собственный апарт отель. С учетом востребованности жилья в городе, такая недвижимость окупит себя в течение 8 – 10 лет. Это весьма достойно. Однако покупка квартиры в Ялте имеет и иные преимущества. Их следует рассмотреть более детально:

  • Затраты на возведение многоквартирных домов только растут. Это связано с подорожанием строительных материалов и целым рядом других факторов. Между тем, стоимость новых квартир остается стальной в течение последних 4 и более лет. Отмечается небольшое подорожание, но оно совершенно не соответствует росту расходов на строительство жилья. Такой перекос является неестественным и неизбежно выровняется посредством резкого роста цен на новые квартиры;
  • Жилье в Ялте является доступным. За счет понижения ипотечных ставок и сохранения таких льгот, круг потенциальных покупателей значительно расширен. Это привлекает покупателей со всех регионов страны. Следовательно, новые квартиры становятся все более популярными. Указанная востребованность новостроек не соответствует нынешним ценам на них. Более того, сочетание доступных кредитов и стабильных цен на жилье, сделало спрос на новые квартиры в Ялте в конце 2020 года, просто ажиотажным;
  • Именно в Ялте и пригородах работают наиболее крупные компании застройщики. Несмотря на стабильные и низкие цены на жилье, они заинтересованы в росте продаж. В связи с этим, многие компании предлагают весьма выгодные условия покупателям. Например, при высоком взносе наличными, часто предоставляется скидка до 3 – 5% от стоимости самого жилья. Кроме того, застройщики часто проводят акции и дарят подарки покупателям.

Таким образом, на рынке жилья в Ялте действует несколько определяющих факторов. Это стабильные цены, которые не менялись несколько лет и не соответствуют реальной ситуации. Кроме того, ключевое значение имеет доступность жилья. Следовательно, именно сейчас наиболее выгодное время для покупки квартиры в новостройке.

Тем более, что посмотреть варианты по самой большой базе недвижимости в Ялте, можно по каталогу риелторского агентства «Ялта Новострой».

Похожие статьи