Как сэкономить на покупке квартиры в Ялте

 Главная    Как сэкономить на покупке квартиры в Ялте
Как сэкономить на покупке квартиры в Ялте
Рейтинг 3.5 (4 оценки)

Крым интенсивно развивается и особенно это заметно в Ялте. В городе проводятся культурные и деловые мероприятия, часто происходят спортивные события. Кроме того, Ялты по-прежнему остается местом притяжения сотен тысяч туристов. Поэтому, наиболее выгодной является покупка квартиры именно в этом городе и окрестностях.

Тем более, что только в Ялте есть совершенно уникальные жилые комплексы. Например, можно подобрать квартиры в непосредственной близости от пляжей и набережной. Есть также новые дома в Приморском парке. Площадь, где разрешена застройка, ограничена, поэтому, лучше поторопиться и успеть купить квартиру в парке.

В любом случае, недвижимость в новом доме в Ялте станет выгодным приобретением, поскольку цены на недвижимость сейчас стабильны. Более того, они существенно занижены, но тенденция к росту цен уже очевидна. Соответственно, если приобрести квартиру в новостройке, то уже через несколько месяцев ее стоимость вырастет на 15 – 30%, что само по себе принесет серьезную прибыль. Однако есть ряд факторов, которые позволят купить квартиру в новом доме максимально выгодно.

 

Получение кредита

Существующие условия выдачи ипотечных кредитов делают покупку новой квартиры в Ялте доступной для большинства работающих россиян. Принимая во внимание то, что такая квартира станет надежным источником заработка, откладывать такое решение не стоит.

Так, низкие ипотечные ставки в сочетании с сотрудничеством банков и застройщиков дают возможность получить кредит на выгодных условиях. Для этого достаточно обратиться к специалистам агентства недвижимости «Ялта Новострой». Они проанализируют предложения всех ведущих банков и подготовят для клиента наиболее удобные варианты. Это будет минимальная ставка по ссуде, меньший или больший первоначальный взнос.

При этом компания обеспечит сбор и подачу всех необходимых документов. Сотрудничество агентства с застройщиками позволит клиентам не принимать непосредственного участия в сборе документов. Соответственно, вероятность ошибки или предоставления в банк неполного пакета бумаг, будут исключены.

 

Выбор застройщика

На рынке Ялты представлено несколько серьезных крупных застройщиков. К каждой из таких компаний работает агентство «Ялта Новострой». Поэтому, у специалистов агентства есть вся информация о скидках или акциях. Важно понимать, что застройщики регулярно проводят подобные мероприятия. Например, предоставляются скидки до 5% от стоимости квартиры, нередко компании дарят покупателям подарки.

Все это делает покупку квартиры в новостройке более выгодной.

 

Покупка квартиры на разных стадиях постройки дома

Стоимость жилья прямо зависит от того, на какой именно стадии находится строительство дома. Застройщики предлагают покупать квартиры в новостройках уже на начальных стадиях. В таком случае, стоимость будет ниже на 10 – 15% в сравнении с ценой на готовую к заселению квартиру.

Соответственно, приобретение жилья на первоначальной стадии дает дополнительную выгоду. При обращении в агентство «Ялта Новострой» такой вариант будет не только экономически выгодным, но и безопасным. Благодаря информированности компании, покупка квартир у проблемных застройщиков, совершенно исключается.

Тем более, что в агентстве имеется самая обширная в Ялте база недвижимости, где собраны данные о всех домах, которые строятся или уже введены в эксплуатацию. Поэтому, клиенты получают максимальную широту выбора.

Похожие статьи