Чем выгодна покупка квартиры в Ялте

 Главная    Чем выгодна покупка квартиры в Ялте
Чем выгодна покупка квартиры в Ялте
Рейтинг 4.7 (3 оценки)

Действие сниженных ставок по ипотечным кредитам делает возможной покупку квартиры в Ялте даже небольших собственных накоплениях. Приобретение жилья в новостройке в Крыму имеет немало преимуществ. Рекомендуется отдавать предпочтение именно квартирам в Ялте. Ведь именно туда приезжает большинство туристов и именно там в течение всего года проводятся деловые форумы, культурные мероприятия. Поэтому, собственное жилье имеет большой коммерческий потенциал.

 

Почему покупать квартиру в Ялте выгодно

Решая вопрос о приобретении квартиры в новостройке, не следует затягивать. Дело в том, что стоимость нового жилья остается стабильной на протяжении последних четырех лет. Между тем, в городе и окрестностях реализуется несколько масштабных проектов. Поэтому, купить квартиру можно в готовой к сдаче новостройке или на стадии фундамента. Соответственно, при покупке жилья на стадии фундамента, его цена будет меньше на 10 – 15%.

При этом объем расходов на строительство увеличивается, что неизбежно приведет к подорожанию квартир. Кроме того, на увеличение цены в ближайшее время указывает продление льготного ипотечного кредитования и высокий спрос на квартиры в новостройках.

Более того, все эксперты единодушны во мнении о том, что вскоре следует ожидать резкого скачка цен. Мнение расходятся только по вопросам об уровне роста. Наиболее обоснованной представляется точка зрения о подорожании нового жилья на 15 – 30%. Следовательно, купленная сейчас квартира в ближайшее время значительно увеличится в цене, что само по себе оправдает затраты на ее приобретение.

Однако следует отметить и возможность извлекать доход из такого жилья. Как указано выше, Ялта привлекает множество туристов и участников различных мероприятий. Поэтому, квартира в новостройке будет востребована в течение всего года.

Стоимость аренды жилья пропорциональна цены за квартиру при ее покупке. Чем она дороже, чем выше будет цена аренды. К примеру, сутки аренды в среднем стоят не менее 3000 рублей. С учетом круглогодичной востребованности, такое жилье будет приносить стабильный доход. Это позволит не только досрочно погашать ипотечный кредит, уже имея свою квартиру в Ялте, но и оставлять деньги на свои нужды.

В сочетании со скорым ростом цен, это делает приобретение квартиры в новом доме весьма выгодным.

Важно указать, что в Ялте можно найти отличные варианты, купив жилье ниже запланированной стоимости. Это возможно в следующих случаях:

  • Многие застройщики предлагают дополнительное снижение цены при оплате всей стоимости жилья. Таким образом можно сэкономить до 10% от цены за квартиру;
  • Застройщики нередко проводят акции, дарят подарки. Например, можно получить подарок в виде снижения цена и потратить деньги на ремонт;
  • Можно подобрать объект на начальной стадии строительства с максимальной скидкой. На такие варианты цена ниже на 5 – 10%. При наличии всей информации о предложениях застройщиков, удастся купить дешевле не на 5%, а на 10%. Это очень серьезная экономия.

Залогом выгодной покупки, является владение актуальной информацией о предложениях застройщиков. Поэтому, не рекомендуется терять время на самостоятельные поиски. Лучше всего, сразу обращаться в компанию «Ялта Новострой». Она сотрудничает с застройщиками напрямую. Поэтому, для каждого клиента будет подобран оптимальный для него вариант. Более того, специалисты компании смогут договориться о персональном предложении, что сделает покупку квартиры в новостройке Ялты максимально выгодной.

Похожие статьи