Что будет с ценами на новостройки Ялты в 2021 году

 Главная    Что будет с ценами на новостройки Ялты в 2021 году
Поставьте оценку

Заинтересованность инвесторов в покупке новых квартир в Крыму росла с 2020 года. К концу прошлого года спрос стал ажиотажным. Однако в настоящее время ситуация на рынке недвижимости относительно стабильна. Между тем, существует целый ряд разнополярных мнений относительно дальнейших изменений цен на квартиры в новостройке.

Наибольшее практическое значение имеет анализ и прогноз по ценам в Ялте. Ведь именно Ялта более всего привлекательна для туристов. Этот город активно застраивается, а квартиры в новых домах имеют высокий коммерческий потенциал. Поэтому, наиболее ярко изменения цен проявляются в Ялте и окрестных населенных пунктах. Недвижимость там вызывает большой интерес у покупателей именно из-за перспектив роста цен и возможности получения стабильного дохода на протяжении всего года от аренды жилья.

 

Снижение цен

 

Несмотря на объективные обстоятельства, в интернете представлено много информации о грядущем обвале цен на новые квартиры в Ялте. Важно отметить, что необоснованность данной информации, отсутствие объективных причин на снижения цен, она обуславливает поведение многих инвесторов. Люди действительно верят, что стоимость квартир в новостройках может резко снизиться. Это обстоятельство останавливает их от покупки. В результате, страдают именно их интересы.

Необходимо указать, что падение цен невозможно по ряду причин. Это увеличение стоимости строительства жилья. Данный фактор является объективным. К примеру, цена на бетонные изделия, металлопродукцию и древесину выросла за 2020 год и истекший период 2021 года в 2 и боле раза. Соответственно, застройщики в любом случае будут повышать цены, чтобы компенсировать свои расходы.

Кроме того, снижение цен возможно только при отсутствии спроса. Однако продление срока действия льготной ипотеки, общий высокий уровень заинтересованности инвесторов в недвижимости в Ялте, исключает падение цен на жилье, тем более резкое падение.

 

Плавное подорожание

 

Если проанализировать оценки представителей властных органов, то все они будут сводиться к ожиданию плавного роста цен на квартиры в новостройках Ялты. Сдержанность в оценках объясняется не объективными причинами на рынке, а официальным статусом самих аналитиков. Очевидно, что они не вправе нагнетать ситуацию и указывать на скорый резкий рост цен.

Вместе с тем, представители власти указывают на объективные причины роста стоимости жилья. Это и увеличение расходов на строительство и льготная ипотека и рост коммерческого потенциала новостроек города и окрестностей.

Однако все указанные объективные факторы значительно недооцениваются. Поэтому, представители власти прогнозируют весьма умеренный рост цен на уровне 3 – 7%.

 

Резкий рост стоимости жилья

 

Именно резкое подорожание квартир в новостройках Ялты представляется наиболее реальным вариантом. Ведь цены на аренду квартир выросли, а значит, коммерческий потенциал тоже увеличился. В Ялте в течение круглого года проводятся спортивные, политические и культурные мероприятия. Следовательно, спрос на квартиры сохраняется в течение всего года.

Кроме того, следует принимать во внимание указанные выше обстоятельства о продлении срока льготного ипотечного кредитования и повышения расходов застройщиков.

Все это в своей совокупности указывает на скорый резкий рост цен на квартиры в новостройках Ялты. Поэтому, оценки наиболее опытных и квалифицированных экспертов об увеличении стоимости жилья на 15 – 30% являются оправданными и подтверждаются объективными обстоятельствами.

Следовательно, выгоднее всего покупать квартиры как можно быстрое и заработать просто на увеличении их цены. Тем более, что провести сделку под ключ и подобрать лучшие варианты можно с помощью агентства недвижимости «Ялта Новострой».

Похожие статьи