Стоит ли покупать квартиру в Ялте в 2021 году

 Главная    Стоит ли покупать квартиру в Ялте в 2021 году
Стоит ли покупать квартиру в Ялте в 2021 году
Рейтинг 3.3 (9 оценок)

На рынке недвижимости Ялты представлено множество различных вариантов новых квартир. Имеются предложения в непосредственной близости от моря и набережной, есть новостройки на территории Приморского парка, который известен своими экзотическими растениями. Нужно указать, что рынок недвижимости находится на подъеме, так как спрос на квартиры в новостройках стабильно растет. Однако многие инвесторы проявляют разумную осторожность и занимают выжидательную позицию. Чтобы понять, насколько она правильна, следует рассмотреть особенности динамики цен на новые квартиры и специфику рынка недвижимости более детально.

 

Прогнозы экспертов

 

Существует немало мнений о грядущей динамики цен на новые квартиры в Ялте на 2021 год. Свои оценки высказывают опытные эксперты в сфере недвижимости, представители власти.

Так, все указанные прогнозы сходятся в том, что стоимость квартир в новостройках будет расти. Тенденция роста была очевидна еще в 2020 году и в этом году она будет продолжена. Однако эксперты расходятся в оценках интенсивности роста цен на жилье в новостройках Ялты.

К примеру, представители администрации и иных официальных органов выражают весьма осторожные            прогнозы. По обобщенному мнению, стоимость жилья в новых домах вырастет на 3 – 7%. В целом, это соответствует общему уровню инфляции. Несмотря на слабую обоснованность таких прогнозов, даже они указывают на выгоды от покупки жилья именно сейчас. Ведь увеличение цены даже на 5% дает серьезную прибыль владельцу недвижимости.

Более реальными представляются прогнозы независимых экспертов. Согласно их мнению, цены на новостройки Ялты вырастут до 30%. Такие прогнозы основаны на том, что стоимость квартир практически не менялась уже много лет, что ненормально для рынка. На этом фоне происходит рост затрат застройщиков, которые они вынуждены компенсировать как раз за счет повышения цен.

Однако главная особенность заключается в том, что все специалисты прогнозируют увеличение цен в ближайшее время. Следовательно, даже при самых скромных прогнозах, рост цен даст серьезно заработать буквально на одном факте покупки квартиры в новостройке Ялты. Поэтому, приобретение недвижимости представляется верным решением, и оно будет особенно выгодным, если купить квартиру в ближайшее время.

 

Как сделать покупку квартиры более выгодной

 

Несмотря на выгодность самого факта покупки квартиры в новостройки Ялты, данная сделка может быть еще более успешной. Например, можно подобрать варианты на начальных стадиях строительства. В таком случае, удастся получить цену на 10 – 15% ниже, чем при высоком уровне готовности дома.

Кроме того, многие компании проводят акции, предлагают сезонные и иные скидки, дарят подарки. Чтобы воспользоваться такими предложениями, нужно владеть информацией от всех застройщиков Ялты. Самому получить к ней доступ и проанализировать, практически невозможно, поскольку придется заниматься только этим. Поэтому, лучше всего поручить сделку специалистам компании «Ялта Новострой». Они подберут наилучший вариант квартиры, смогут предложить жилые комплексы, где сейчас предлагаются скидки и акции. Кроме того, с помощью агентства недвижимости удастся быстро и максимально выгодно оформить ипотечный кредит под ключ.

Похожие статьи